Невельск готовится к "Дням чистоты"

В районе запланированы масштабные работы по благоустройству

С 30 марта по 30 апреля на территории Невельского района объявлен месячник по наведению санитарного порядка и благоустройства.

Вопросы организации саночистки обсуждались на расширенном совещании в районной администрации. 21 и 28 апреля в муниципальном образовании пройдут традиционные весенние общерайонные «дни чистоты» (субботники). Но работу по уборке территорий начнут уже сейчас.

Как сообщают в администрации района, первым этапом наведения порядка станет борьба с пылью и грязью, скопившейся на дорогах и во дворах. Необходимо так же принимать меры для удаления талой воды с дорог – очищать ливневые коллекторы.   

Основной объем работ предстоит выполнить коммунальщикам. После уборки и вывоза основной части грязи и мусора, им поручено покрасить ограждения, автобусные павильоны, обновить скамейки, дорожную разметку, привести в порядок контейнерные площадки. Управляющим компаниям нужно подготовить склоны вдоль жилых домов и клумбы для высадки цветов, декоративных кустарников и деревьев, а возле домов новостроя обустроить газоны. Кроме того, необходимо подготовить к укладке полиуретановых плит детские игровые площадки.

Предприниматели начиннут наводить порядок на закрепленных территориях, обновлять фасады и вывески на предприятиях торговли и бытового обслуживания.

Горожане смогут принять участие в уборке и благоустройстве придомовых территорий в дни проведения субботников. 

Как сообщил на совещании глава района Владимир Пак, будут в 2017 году и масштабные работы по благоустройству, результат которых в немалой степени повлияет на внешний вид населенных пунктов.  Продолжится ремонт фасадов и кровель. Завершится в Невельске и продолжится в Горнозаводске ремонт дворовых территорий. Предстоит выполнить значительный объем работ как по проведению ямочного ремонта, так и сплошному асфальтированию участков дороги в Невельске, Горнозаводске и Шебунино, а также по ремонту дороги «Невельск – Горнозаводск». «Горняк» выделит на эти цели 5 миллионов рублей. Уже заложены средства на обустройство набережной по улице 70 лет Октября – разработанный ранее проект наконец воплотится в жизнь. В ближайшее время начнутся работы по реконструкции центральной городской площади.

4 апреля 2017, в 10:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают стать участниками "Бессмертного полка"
Южносахалинцев приглашают стать участниками "Бессмертного полка"
Сахалинский театр покажет в Сочи три спектакля
Сахалинский театр покажет в Сочи три спектакля