Фото и видео очевидцев

Вода с запахом солярки течет из крана у жителей Углегорска

Решается вопрос об установлении режима ЧС

Сегодня утром, 28 марта, в дома жителей Углегорска снова вместо чистой водопроводной воды стала поступать грязная. 

- Ситуация двухнедельной давности повторяется. Вода снова мутная и опять пахнет дизельным топливом. Может кто-то из предприятий загрязняет реку, - сообщает житель Углегорска Валерий. 

Администрация района вводит в Углегорске режим ЧС. График поставки местным жителям чистой воды уже составлен. Однако не все районы города попали в число счастливчиков. Обратившемуся в редакцию astv.ru углегорцу, сообщили что в его дом чистую питьевую воду привозить не будут. 

- На вопрос "А что же мне делать?", в отделе ЖКХ местной администрации мне ответили, что я могу купить себе воду в магазине, - сообщает Валерий. 

Напомним, 13 марта в Углегорском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Одно из местных угледобывающих предприятий сбросило в ручей Майский технологические воды

Фото воды после фильтрации

 

Новость будет дополнена

28 марта 2017, в 16:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2017, в 17:01
может перепутали при подключении водопровод с соляропроводом??
+2
Написано 28 марта 2017, в 17:51
Ну пусть теперь это предприятие покупает жителям воду.
0
Написано 28 марта 2017, в 17:54
0
Написано 28 марта 2017, в 17:55
Тут в гостиницу заселился в углегорске, так сказали вода чёрная, не пользуйтесь))) а чего их речка стоит, тухлянка. Вонь стоит, кошмар.
+1
Написано 28 марта 2017, в 22:32
Когда уже миллионный штраф вы пишут на руководителя СУР ,за загрязнение окружающей среды ?
0
Написано 28 марта 2017, в 23:42
Ilya948, тут Руководитель Роспотребнадзора в Углегорском р-не ни чего не делает, только говорит разберёмся г-н Степлин пожалуйста привстаньте со стула вы же Представитель народа! Провидите расследование где очистные которые построили
+2
Написано 28 марта 2017, в 23:37
А где же МЧС с чистой питьевой водою, там же живут и пенсионеры которые не могут даже выйти с квартиры без помощи,сейчас 23.20 местного времени в вода ещё грязнее стала, подвоз воды отсутствует,зато вся спец техника центральную улицу вычищает "29.03.17 губернатора ждут" и автоцистерны с горячей водичкою стоят на площади и плитку моют......... для чего эта показуха !? Ни кто не понимает ,,,, а улица красноармейская и тротуар до Гор больници больницы в грязи тонут........
+3
Написано 29 марта 2017, в 09:08
Никому нет до жителей дела, совсем недавно вводили режим ЧС и вот опять... солнцевский разрез все отравляет, а Его директору М только деньги выкачивать.. КАМАЗы дорогу сделанную меньше года назад частично подпортили, камни летят , разбивая стекла легковушкам; вода периодически засорена изъяв выброса в речку с предприятия сырья;
0
Написано 29 марта 2017, в 11:33 Отредактировано 29 марта 2017, в 11:33
в воду гадит Никольский угольный разрез, который расположен на сопке прямо над селом Никольское, с территории этого карьера и стекает грязь в ручьи, а потом в Углегорку.
0
Написано 29 марта 2017, в 23:32
0
Написано 29 марта 2017, в 13:14 Отредактировано 29 марта 2017, в 13:14
График подвоза составлен. Только не понятно как? Некоторые улицы вообще не включили в график. И вообще сказали в ЖКХ, что наврятли будут развозить воду, потому что машина одна и она развозит только соц.объектам. Так что все только на словах!
0