Около 300 юных сахалинцев досрочно сдадут ЕГЭ

Первый экзамен назначен на 23 марта

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной - с 29 мая по 1 июля. В досрочном периоде планируют принять участие 293 человека. Все участники – выпускники прошлых лет и студенты учреждений профессионального образования. Самыми популярными предметами среди «досрочников» стали обществознание, русский язык и профильная математика.

Для организации досрочной сдачи ЕГЭ в регионе будет задействовано девять пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Все аудитории и штабы в экзаменационных пунктах будут работать в онлайн режиме. На досрочный период во всех пунктах будет использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ. Данная технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке и сократить сроки их обработки.

«Наши специалисты предварительно протестировали систему видеонаблюдения, оборудование для печати экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов участников единого госэкзамена. Мы постарались приложить все усилия для того, чтобы досрочный период прошел на территории нашего островного региона на высоком организационном уровне, без технологических сбоев и нарушений. Именно такую задачу поставил перед всеми регионами руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов»,- отметила министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

Контроль за ходом проведения экзаменов будут осуществлять 11 членов государственной экзаменационной комиссии, а также общественные и онлайн наблюдатели, среди которых есть и студенты островных вузов.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители смогут обратиться по телефону «горячей линии»: 8(4242) 46-59-60, 46-59-93, сообщает пресс-служба министерства образования островного региона. 

21 марта 2017, в 15:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Северная звезда" заняла лидирующую позицию сахалинского чемпионата по хоккею
"Северная звезда" заняла лидирующую позицию сахалинского чемпионата по хоккею
Молодые тымовчанки обокрали пенсионерку
Молодые тымовчанки обокрали пенсионерку