Сахалинцев приглашают принять участие в обсуждении новых правил пользования водными объектами

Сахалинцев приглашают принять участие в обсуждении новых правил пользования водными объектами

До 22 марта идёт процедура их публичных обсуждений

Сахалинцев приглашают принять участие в обсуждении новых правил пользования водными объектами. До 22 марта идёт процедура их публичных обсуждений.

Этот документ касается в первую очередь владельцев маломерных судов, то есть моторных и весельных лодок, катеров и гидроциклов. Таких плавсредств в области зарегистрировано больше 11 тысяч, и на них приходится всего две стоянки на Курилах и пять – на Сахалине. Впрочем, правила важны для всех, кто ездит на пляжи.

- Маломерные суда, это транспортные средства и как для автомобилей для них должны быть прописаны правила – где и как ставить на стоянку, где можно ездить,  где – нельзя, - говорит руководитель общественной организации владельцев маломерных судов Алексей Малашич. – Сейчас у нас таких правил нет. Если вы не хотите, чтобы на пляже в Аниве или Пригородном рядом с вами гоняли на гидроцикле, примите участие в обсуждении правил.

Новые правила должны решить специфическую сахалинскую проблему – по действующему законодательству у нас невозможно строить на побережьях базы отдыха, причалы, пирсы и другие сооружения. Сейчас есть надежда исправить казус.  

На сайте министерства экономического развития области выложено Постановление Правительства Сахалинской области от 02.10.2012 № 476 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Сахалинской области». С ним можно ознакомиться и если есть какие-то замечания, дополнения или поправки их можно отправить либо заполнив опросный лист (он прикреплен под постановлением) или просто написав письмо на адрес t.yakovleva@admsakhalin.ru.

Сотрудники минэкономразвития ждут ваших замечаний. Пока их прислано очень мало, это значит документ не будет учитывать все нюансы и соответствовать требованиям сахалинцев.  

15 марта 2017, в 16:43 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 16 марта 2017, в 08:21
Для начала снесите гаражи-особняки на Вавайском озере
ведь по действующему законодательству у нас невозможно строить на побережьях базы отдыха, причалы, пирсы и другие сооружения.
Решили их легализовать?
http://astv.ru/news/conflict/2016-06-07-poltora-de..
0
Написано 16 марта 2017, в 14:47
TROL, Для начала надо мозги снести тем кто так рассуждает. Это Россия было в 1917 по 1992, происходит сейчас на Украине: - "Дайте всем по винтовке, мы все отберем и поделим!" А дальше, что пропьем и вокруг все дерьмом завалим?
0
Написано 16 марта 2017, в 09:40
На Сахалине транзитное население и чемоданное настроение,при котором вкладывать в инфроструктуру никто свои средства не желает,а государство в лице чиновников не видит как при этой схеме можно украсть,вот поэтому и не строятся марины и порты убежища для маломерного флота!
0
Написано 16 марта 2017, в 20:05
У нас в Сахалинской области, нет ни одного организованного места у «воды», кроме лодочной станции на оз. Большое Вавайское, куда человек мог бы поставить свое дорогостоящее маломерное плав средство на хранение, под охрану. И при желании и необходимости эксплуатировать и обслуживать свое маломерное плав средство с этого места, и на этом месте. Почему нет? Потому что нет законодательных и правовых актов. Точнее они были, правовые акты, потом их отменили. На этой "волне" и возникло прокурорское "дело" к владельцам лодочной станции на оз. Б. Вавайское. Все ссылаются на «Водный Кодекс» и ни чего не делают. (Хотя закон обратной силы не имеет. Но это к Сахалинской фемиде не относится.) Посмотрите на Владивосток, там вдоль всего побережья, оборудованные лодочные станции. И ни кто не пишет жалоб что не может подойти к воде для отдыха или рыбалки. Даже мысли у людей не возникает. Посмотрите на Хабаровск, там еще с времен СССР, два десятка лодочных станций на берегах р. Уссури и р. Амур, которые имеют охрану, эллинги для хранения и обслуживания плав средств. Есть помещения для отдыха и приема пищи. Бензозаправочные точки. Есть возможность переждать непогоду и дождаться технической готовности плав средства. Все огорожено, все под охраной. Почему мы живем с ними, с Хабаровчанами и Владивостокцами в одном государстве, им это можно, а у нас нельзя?
0
Написано 16 марта 2017, в 20:08
У нас приехал на берег водоема, скинул с прицепа на воду катер, покатался три-четыре часа, загадил берег и домой. Происходит это редко. Так как нет баз для хранения, обслуживания и подготовки плав средств. Нет мест для отдыха для владельцев плав средств. Зато есть масса желающих все снести, сломать, отнять и поделить. Потом все загадить и больше на это место не приезжать. При этом всем говорить - там гадюшник, противно отдыхать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директор сахалинской базы охраны лесов обвиняется в подлоге более чем на 8 млн рублей
Директор сахалинской базы охраны лесов обвиняется в подлоге более чем на 8 млн рублей
Клуб любителей бега приглашает сахалинцев подготовиться к лету
Клуб любителей бега приглашает сахалинцев подготовиться к лету