Сахалинский стенд на международной выставке «Путешествия и туризм» признан лучшим

Сахалинский стенд на международной выставке «Путешествия и туризм» признан лучшим

В этом году регион впервые представлен туристическим брендом GoSakhalin

Сахалинская область получила награду за лучший презентационный стенд на проходящей  в Москве международной  туристической выставке  «Путешествия и туризм» MITT, сообщается на сайте регионального агентства по туризму. Аналогичная награда была вручена делегации, представляющей туристические возможности Крыма. В этом году островной регион впервые представлен туристическим брендом GoSakhalin.

Создание бренда GoSakhalin – инициатива сахалинского агентства по туризму. Дизайн разработал Алексей Дружинин. Мера была вынужденной.

- На всех выставках, где Сахалин представляли как часть Дальневосточного направления, большую часть площадей занимает Приморье. Нашей области оставался совсем небольшой участок экспозиции. Нам нужно было как-то выделяться, привлекать внимание, - рассказывает руководитель агентства по туризму Наталья Осипова.

Планируется, что узнаваемый слоган GoSakhalin будет привлекать туроператоров и простых туристов на выставках за пределами области и помогать приезжим на Сахалине. Найти нужную информацию о гостиницах, развлечениях, маршрутах они смогут под этим брендом.

Пока в области действует только один подобный инфомат – он расположен в аэропорту Южно-Сахалинска. Как сообщают работающие в справочной службе девушки, чаще всего им приходится отвечать на вопросы туристов о кафе и ресторанах. Приезжих интересует, где можно попробовать сахалинские морепродукты.

В дальнейшем число сервисов под единым брендом будет расширяться.

Силами туроператоров создан красочный и информативный каталог туристических услуг. 

Стенд Сахалинской области вызвал большой интерес со стороны участников выставки. Для посетителей был организован розыгрыш призов: счастливчики получили горные лыжи, бочонок красной икры и традиционную сахалинскую елку из вяленой корюшки.

В ходе работы выставки презентационную площадку Сахалинской области посетил  директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, который высоко оценил представленные материалы и выразил уверенность в  перспективах бренда GoSakhalin. В ходе переговоров с руководителем островного агентства по туризму Натальей Осиповой, руководитель объединения туроператоров дал несколько профессиональных советов по продвижению бренда сахалинского туризма и пожелал успехов в работе.

Агентство по туризму Сахалинской области заключило стратегическое соглашение о взаимодействии с туроператором «TUI Россия и СНГ».  Высокую степень заинтересованности в установлении взаимовыгодного сотрудничества с Сахалинской областью в деле развития внутреннего и въездного туризма высказал заместитель генерального директора этой  компании  Александр Сирченко.

— Мы очень  заинтересованы в  проведении анализа и мониторинга ситуации с внутренним  туризмом на Сахалине, — сказал представитель крупнейшего в России туроператора, —  и мы сейчас рассматриваем Сахалинскую область как один из перспективных регионов для въездного туризма, установления  связей с Японией и Китаем.  И, конечно, надеемся что и россияне с нашей помощью смогут полюбоваться уникальной природой и объектами культурно-исторического наследия Сахалинской области

Международная выставка «Путешествия и туризм» MITT – крупнейший профессиональный форум на пространстве СНГ. В этом году она объединила более двух тысяч участников. 

15 марта 2017, в 13:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2017, в 09:46
25 лет развивают туризм никак развить не могу,а видимо потому,что сами жители тут Туристы,защибил и на материк осваивать,что заработал. А тут пусть вкладывать кто будет?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль народных драматических театров «КАФЕДРАма» пройдет в Южно-Сахалинске
Фестиваль народных драматических театров «КАФЕДРАма» пройдет в Южно-Сахалинске
Детям Анивы предложили стать ярче
Детям Анивы предложили стать ярче