Сахалинский сноубордист Кирилл Финкельман: проект «Кино и жизнь» дает этим людям надежду

Сахалинский сноубордист Кирилл Финкельман: проект «Кино и жизнь» дает этим людям надежду

Думаю, что проект дал ребятам яркий всплеск эмоций

Участник Зимних Паралимпийских Игр Сочи-2014, сахалинец Кирилл Финкельман на открытии выставки «Кино и жизнь» рассказал astv.ru о важности подобных проектов для людей с проблемами здоровья и общества в целом.

«Я считаю, подобные проекты позволяют людям с ограниченными возможностями ощутить себя полноценными. «Кино и жизнь», прежде всего, даёт таким людям надежду на то, что они не одни в этом мире, что они интересны.

А обычным людям это даёт понимание, что инвалид это не смертный приговор, и если инвалидам хотя бы немного уделять внимание, от нас не убудет, а людям с ограниченными возможностями - приятно.

Думаю, что проект дал ребятам яркий всплеск эмоций и понимание того, что общество их принимает и они нужны. Чувство, что  хоть тебя ценят, дорогого стоит.

Хочу пожелать всем звездам проекта никогда не падать духом, что бы в жизни не происходило. Надо верить, что это лишь промежуток, миг жизни, и за этим мигом будет ещё миг, и он будет лучше! Верить в себя и свои силы!», - отметил Кирилл.

Выставка социального фотопроекта АСТВ «Кино и жизнь» будет работать в бизнес-центре «Сфера» (ул. Чехова, 78) до конца марта. Затем она переедет в киноконцертный зал «Октябрь». Сразу после открытия разместить экспозицию у себя выразил готовность один из торговых центров Южно-Сахалинска.

 

 

15 марта 2017, в 11:56 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2017, в 00:37
Согласна, этот проект важен еще и с той позиции, что позволяет этим людям почувствовать свою востребованность в обществе (что для этой категории лиц крайне важно!) и раскрывает их личности с совсем иной стороны...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детям Анивы предложили стать ярче
Детям Анивы предложили стать ярче
Продюсер телеканала «Моя планета» на Сахалине снимет программу для нового проекта НТВ
Продюсер телеканала «Моя планета»  на Сахалине снимет программу для нового проекта НТВ