Более тысячи дел на пьяных водителей возбуждено на Сахалине с начала года

Более тысячи дел на пьяных водителей возбуждено на Сахалине с начала года

Начальник областной полиции рассказал об основных проблемах своего ведомства

Начальник сахалинской полиции Олег Долгий встретился с депутатами Сахалинской областной думы, сообщает

Он отметил необходимость скорейшего решения вопроса со складскими помещениями для хранения незаконно добытых морепродуктов во время проведения операции "Путина". Приходится арендовать помещения, но финансовые возможности ведомства ограничены.

Остро стоит проблема со штрафстоянками для автотранспорта водителей, задержанных за езду в пьяном виде. С начала года возбуждено уже около тысячи уголовных дел за это грубейшее нарушение. У местных властей есть право организовать муниципальные шрафстоянки, отметил генерал-майор, но нужно их подвигнуть к этому.

 Олег Долгий обратился к депутатам с просьбой на законодательном уровне дополнительно ограничить время продажи алкоголя. Сегодня в области проживает около 4500 осужденных, вышедших из мест заключения на свободу. Многие из них, к сожалению, вновь совершают преступления. Как правило, это кражи, убийства - на почве распития алкоголя.

Еще одной острейшей проблемой Олег Долгий назвал недостаток площадей спецприемника по содержанию мигрантов, депортируемых за пределы страны. Ежегодно в нашу область прибывает значительное количество мигрантов. Среди них оказывается немало криминальных элементов. Спецприемник рассчитан всего на 49 человек, сегодня там содержится 67 человек. Необходимо здание для содержания ста человек.

Завершая отчет, глава полицейского ведомства обратил внимание на состояние дорог, в том числе в областном центре. Ямы и колдобины провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Он призвал усилить ответственность за содержание дорог.

 Депутат Александр Болотников поинтересовался ситуацией с участковыми уполномоченными в селах. Людям сегодня порой не к кому обратиться со своими проблемами. Олег Долгий ответил, что в настоящее время в области работает 146 участковых, требуется еще свыше 10 процентов. Дефицит кадров значительный. Главная проблема, почему не хотят идти в участковые, заключается в отсутствии жилья. 

15 марта 2017, в 11:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 15 марта 2017, в 11:42
Ждем громких уголовных дел...
+2
Написано 15 марта 2017, в 11:43
- необходимость скорейшего решения вопроса со складскими помещениями для хранения незаконно добытых морепродуктов

опера очень успешно вжаривают изъятые морепродукты и проблемы с хранением какие-то сомнительные

- штрафстоянками для автотранспорта водителей, задержанных за езду в пьяном виде. у местных властей есть право организовать муниципальные шрафстоянки

так потому что нужно гаишникам на пьянь за рулем ставку делать, а не стоять часами на улице тонировки мерять. и давно пора заняться штрафстоянками. столько пустырей и площадок в городе. на них с удовольствием встанут еще и все те машины которые паркуются на тротуарах и пешеходных переходах

- Сегодня в области проживает около 4500 осужденных, вышедших из мест заключения на свободу. Многие из них, к сожалению, вновь совершают преступления.

так дело не столько в алкоголе сколько в этих людях. контроль и надзор нужен за ними со стороны вашего ведомства, а не очередное ограничение для торговли
+5
Написано 15 марта 2017, в 11:43
- недостаток площадей спецприемника по содержанию мигрантов, депортируемых за пределы страны.

так они не с неба падают. вы сами их запускаете через порт и аэропорт. на старте надо этих людей останавливать, а не потом думать как же их выдворить

- Завершая отчет, глава полицейского ведомства обратил внимание на состояние дорог, в том числе в областном центре. Ямы и колдобины провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Он призвал усилить ответственность за содержание дорог.

гибдд обязано выдавать предписания на устранение неполадок дорожной сети города, а ответственные юрлица обязаны устранять. а так как контроля за ними нет, вот и дороги как после бомбежки
+6
Написано 15 марта 2017, в 13:17
А самим начальником полиции поинтересоваться не хотят?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продюсер телеканала «Моя планета»  на Сахалине снимет программу для нового проекта НТВ
Продюсер телеканала «Моя планета» на Сахалине снимет программу для нового проекта НТВ
Горящие балконы пятиэтажки потушили пожарные в Корсакове
Горящие балконы пятиэтажки потушили пожарные в Корсакове