Волонтеров для спасения морских млекопитающих набирают на Сахалине

Волонтеров для спасения морских млекопитающих набирают на Сахалине

Добровольцев познакомят с анатомией животных, приемами оказания помощи, управление лодкой, практические выезды к местам скопления сивучей и тюленей

Клуб «Бумеранг» приглашает сахалинцев принять участие в работе группы волонтёров-спасателей морских млекопитающих, сообщает пресс-служба организации.

Ежегодно десятки морских млекопитающих в Сахалинской области попадают в сети, выбрасываются на берег, получают травмы. В 2016 году события помощи семейству косаток и запутывания серого кита показали, что на Сахалине и в России отсутствует система помощи и спасения морских млекопитающих.

Клуб «Бумеранг» организует группу помощи морским млекопитающим, состоящую из добровольцев, спасателей и ветеринаров и приглашает желающих вступить в группу волонтёров-спасателей. Работа проводится совместно с Российским советом по морским млекопитающим при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Первая встреча состоится в клубе «Бумеранг» 20 марта в 18:30 по адресу ул. Невельского, д. 14/2.

Планируется, что в течение весны группа пройдет подготовку и сможет оказывать реальную помощь морским животным. В программе обучения: ознакомление с биологией морских млекопитающих, приемами оказания помощи, управление лодкой, практические выезды к местам скопления морских млекопитающих.

В начале лета планируется приезд на Сахалин крупнейших мировых экспертов из Международной китобойной комиссии (IWC) и Международного фонда защиты животных (IFAW), которые проведут для группы волонтёров-спасателей тренинг по распутыванию морских млекопитающих из сетей и снятию их с мели.

Записаться в группу волонтёров-спасателей и узнать более подробную информацию можно по телефону: 28-79-70, 8-924-186-86-61 (Ксения) или по электронной почте: rusha_88@mail.ru.  

 

14 марта 2017, в 09:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чтобы помешать эвакуации автомобиля, пьяный южносахалинец залез на крышу машины
Чтобы помешать эвакуации автомобиля, пьяный южносахалинец залез на крышу машины
Правительство РФ решило замедлять доступ к сайтам, не выполняющим требования российских судов
Правительство РФ решило замедлять доступ к сайтам, не выполняющим требования российских судов