Прием заявок на участие в областном детском экологическом фестивале «Зеленый калейдоскоп» завершен

Прием заявок на участие в областном детском экологическом фестивале «Зеленый калейдоскоп» завершен

Из 20 экогрупп до конца недели будут отобраны 15 команд-участниц

Завершился прием заявок для участия в юбилейном XX региональном детском экологическом фестивале «Зеленый калейдоскоп», который состоится 12-16 апреля.

Главные цели фестиваля – обмен опытом и развитие сотрудничества детских экологических групп Сахалинской области, продвижение через творческие формы идеи сохранения природы островного края, формирование экологической культуры населения.

Фестиваль проводится ежегодно с 1998 года Сахалинской областной общественной организацией «Экологический центр «Родник» совместно с областным Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. За двадцать лет его участниками побывали более 3000 детей и подростков, более 200 команд из учреждений общего и дополнительного образования 15 районов нашей области.

2017 год особенный для «Родника», он не только является Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, но и юбилейным – 70 лет Сахалинской области, 30 лет «Экоцентру «Родник» и 20 лет Фестивалю «Зеленый Калейдоскоп». Поэтому фестиваль проводится в течение пяти дней с расширенной программой, которая включает выставки, социальные видеоролики, театральные постановки, конкурсы по экологии, туризму, краеведению, экскурсии, мастер-классы и пр.

Каждый год на фестиваль традиционно собирается около 100 школьников. Но желающих гораздо больше. Вот и сейчас поступило 20 заявок от экогрупп из девяти районов Сахалинской области, из которых до конца недели будут отобраны 15 команд-участниц.

Торжественное открытие «Зеленого калейдоскопа» состоится 12 апреля в киноконцертном зале «Комсомолец», а затем на пять дней участники переедут в оздоровительно-досуговый центр «Юбилейный», где пройдет основная часть экологического праздника. Завершится фестиваль награждением победителей. В разных номинациях все команды получат дипломы, грамоты и призы, а также возможность стать участниками летних полевых эколагерей «Родник».

Подготовкой фестиваля занимается оргкомитет, в состав которого входят специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, Дворца детского (юношеского) творчества, областного Института развития образования, волонтеры «Родника» - творческие педагоги, студенты, старшеклассники. Поддержку оказывают правительство Сахалинской области, министерство образования, министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, коммерческие компании.

Источник: пресс-центр Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник»

14 марта 2017, в 14:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Книгу на основе дневников дипломата презентуют на Сахалине
Книгу на основе дневников дипломата презентуют на Сахалине
Южно-сахалинский "Кристалл" представит область на всероссийском финале "Золотой шайбы"
Южно-сахалинский "Кристалл" представит область на всероссийском финале "Золотой шайбы"