Девятиклассники Сахалина и Курил определились с предметами по выбору для сдачи ГИА

Девятиклассники Сахалина и Курил определились с предметами по выбору для сдачи ГИА

В 2017 году эту аттестацию будут проходить более 5 тысяч островных школьников

1 марта завершилась подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации (далее – ГИА-9) для выпускников 9-х классов.

Как сообщают в пресс-службе министерства образования Сахалинской области, в 2017 году ГИА-9 будут сдавать более 5 тысяч девятиклассников островного региона. 246 ребят собираются сдать экзамены в форме государственного выпускного экзамена — она разработана специально для ребят с ограниченными возможностями здоровья и обучающимися специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

Отметим, что в этом году для получения аттестата об основном общем образовании впервые учащиеся 9-х классов будут сдавать 4 экзамена: 2 обязательных (русский язык и математику) и 2 предмета по выбору.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. Эту дисциплину выбрали более 3 300 школьников. Далее следует биология - 2 102, 1 409 участников выбрали географию, 734 - информатику и ИКТ, 600 - физику, 562 - химию, 432 – иностранный язык, 189 – литературу и 187 – историю.

- Для проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах на территории Сахалинской области планируется организовать работу 39 пунктов приема экзаменов. Хочу отметить, что в целом Сахалинская область готова к проведению экзаменационной компании. Я надеюсь, что все обучающиеся к подготовке экзаменов отнесутся добросовестно, поэтому мне остается пожелать всем успехов, - отметила министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

Напомним, что ГИА для выпускников 9-х классов пройдет в 2017 году в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 5 по 22 сентября.

Дополнительную информацию о проведении ГИА-9 на территории островного региона можно получить по телефону «горячей линии» - 8 (4242) 46-59-93 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

7 марта 2017, в 09:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заказной автобус и седан столкнулись в Охе
Заказной автобус и седан столкнулись в Охе
В перинатальном центре Южно-Сахалинска начали установку медицинской аппаратуры
В перинатальном центре Южно-Сахалинска начали установку медицинской аппаратуры