В Южно-Сахалинске фасадными баннерами начали оформлять дома, готовящиеся к расселению и сносу

В Южно-Сахалинске фасадными баннерами начали оформлять дома, готовящиеся к расселению и сносу

Нередко весь дом не удается расселить одновременно по различным причинам

Вчера, 27 февраля в СМИ обсуждали визит полпреда в ДФО Юрия Трутнева. Пользователей astv.ru интересовала не только с какой целью полпред приезжает, но и то, что прямо накануне визита в Южно-Сахалинске стали завешивать баннерами старые развалюхи.

Как рассказала первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна, это часть работы по благоустройству города, которая активно ведется с прошлого года.

- Наша цель - комплексное благоустройство. Будем ремонтировать фасады жилых домов, приводить к единому стилю вывески, заборы, рекламные конструкции. Конечно, для начала мы сосредоточены на центральной части города и маршрутах, по которым чаще всего передвигаются гости Южно-Сахалинска, - сказала она.

 

Этот опыт используется во многих городах по всей стране. Дома затягивают баннерами на время строительства или ремонта, чтобы скрыть леса, а также в преддверии сноса аварийного жилья, чтобы ветхие здания не выбивались из общего облика улиц.

Особое внимание будет уделено домам, которые готовятся к переселению и сносу, а также строящимся объектам и зданиям во время ремонта. Их решено оформлять фасадными баннерами. В скором времени это требование внесут в Правила благоустройства.  Отметим, материал баннера неплотный - это прозрачная сетка, которая пропускает свет и воздух.

Первым опытом стал дом № 32а по ул. Хабаровской. Сейчас в нем проживают две семьи. В новое жилье люди переедут к 1 июня.

- Нам совсем не мешает этот баннер, свет проходит. Мы скоро переедем, и хорошо, что до этого времени наш дом будет выглядеть симпатично, - рассказали жильцы квартиры № 8.

Как сообщают в мэрии, нередко весь дом не удается расселить одновременно по различным причинам: не подошли сроки сдачи нового жилого фонда для переселения, часто расселение затягивают жильцы, которые не могут представить необходимый для переселения пакет документов и обращаются в суд за установлением права собственности на занимаемое жилое помещение. Таким образом, дома могут простоять в ожидании сноса до полугода и более. Использование баннеров поможет на этот период сделать их более опрятным.

Такой опыт для Южно-Сахалинска первый, и, возможно, дизайн баннера был выбран не совсем удачный. Администрация работает над выбором макетов для других баннеров, начала активно сотрудничать с арт-сообществом. Уже предложены первые варианты, которые могут быть использованы в работе. Тем не менее второй дом по адресу: ул. Хабаровская, 18, будет завешен таким же фальш-фасадом, который уже изготовлен.  

28 февраля 2017, в 13:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2017, в 13:19 Отредактированно 28 февраля 2017, в 13:20
Голову этими баннерами замотайте.
ПС, и начинайте стелить такие "баннеры" на дороги в городе.
+18
Написано 28 февраля 2017, в 13:22 Отредактированно 28 февраля 2017, в 13:23
Breaking_news, а вместо чиновников можно поставить фанерные вырезки с распечатанными фото.
А вместо острова построить плот в виде. И только нефтегаз будет настоящим на сахе ))
+19
Написано 28 февраля 2017, в 13:26
Сергей Маслаков, нефтьгаз это не долго. Скоро метеорит и всё)
+2
Написано 1 марта 2017, в 00:46
+4
Написано 28 февраля 2017, в 13:23 Отредактированно 28 февраля 2017, в 13:23
Куприна,ты кому звездишь то?..приехала со своей Амурки и думаешь,что тут кругом лохи что ли живут???или ты думаешь,мы не бываем в Питере и Москве,где вешают такие банеры тогда,когда уже ведётся ремонт либо как минимум подготовка!!!...а то мы не поняли к чьему приезду вы тут мечете бисер!...я прям искренне желаю,чтобы вы все до единого получили по шапке от Трутнева и желательно,чтобы хоть двоих-троих поснимали с постов!!!
валите нахрен обратно в свою амурку!...позорище вы все ходячее!!!уже внаглую пытаетесь у людей на глазах вешать отмазки перед пол предом!
вообще страх потеряли что ли?????
+27
Написано 28 февраля 2017, в 15:27
Mauzer, полностью согласна. Валили бы уже обратно к себе выпендрежники.
+4
Написано 28 февраля 2017, в 15:59
Маргарита, Даёшь сахалинцев во власть! Желательно с Охи!
+1
Написано 28 февраля 2017, в 17:37
Mauzer, любой из нас может прогнать куда угодно и кого угодно на выборах. Но когда дело доходит до голосования, всем пофиг!!! Большинству нас**ть! А потом большинство на выборы не ходившие лютуют на форумах и тырнетах, что у власти какой-то утырок, и делает плохо.
Наши предки сражались за право выбирать, а нам оно и даром не надо.
Иначе говоря - когда во власть лезет порядочный человек и му*ак, то надо сходить и выбрать порядочного человека.
Посмотрите, вон - кто в депутатах в Гордуме! Шарифуллин с тремя классами образования и проваленными городскими проектами лезет в Облдуму. Но вы его выберете!
+3
Еще 4 комментария
Написано 28 февраля 2017, в 13:27
Ой, уморили)))))
+6
Написано 28 февраля 2017, в 13:35
+32
Написано 28 февраля 2017, в 13:39
+5
Написано 1 марта 2017, в 10:59
Bokassa, ахаха
+2
Написано 1 марта 2017, в 14:24
+1
Написано 28 февраля 2017, в 13:35
Тогда вопрос. Почему это не сделали летом. И вышке легче подъехать и работать легче.
+9
Написано 28 февраля 2017, в 13:40
Igor71, у нас в России зимой и асфальт кладут))
+10
Написано 28 февраля 2017, в 13:56
Black65, хорошо, что не баннер с разметкой, вместо асфальта
+8
Написано 28 февраля 2017, в 23:57 Отредактированно 28 февраля 2017, в 23:58
Klukva_Vik, скоро и до этого дойдем.Будут баннеры с нарисованными детскими сдами, школами, больницами...
Вон говорят уже заказали баннеры с аквапарком и новым аеропортом, 146% гарантия что правда!
+4
Написано 28 февраля 2017, в 13:36
Это как у Гоголя.К нам едет ревизор.
+8
Написано 28 февраля 2017, в 13:41
Даже на фотке где его издали сняли, дом смотрится убогенько
+5
Написано 28 февраля 2017, в 13:49
Нарисованные дома и в дальнейшем наверное деньги из банка приколов
+3
Написано 28 февраля 2017, в 13:54
Надо эти фоточки на сайт Трутневу кинуть или на электронку
+11
Написано 28 февраля 2017, в 17:27
Натали))), Трутневу докладывают и без того. Искренне надеюсь на то, что Трутнев найдёт время посетить "Родео-участки" города, где дороги аки американские горки повздувались. Тогда и увидим разгон.
+2
Написано 28 февраля 2017, в 17:28
MrFreeman, зря надеетесь...Ни кто ничего не увидит...
+4
Написано 28 февраля 2017, в 13:54
Так дом этот будут ремонтировать или сносить? Для подготовки к сносу какой на фиг баннер? Уж придумали бы что правдоподобней. Сами себе противоречат.
Что же только бараки завешивают? Остальные дома подходят под общий стиль?
+3
Написано 28 февраля 2017, в 14:09
Не уж-то Путин заявится на Сахалин?
0
Написано 28 февраля 2017, в 14:16
Морское телевидение, пока только Трутнев
+3
Написано 28 февраля 2017, в 14:21
зарывание денег, слов нет, одни слюни.
+2
Написано 28 февраля 2017, в 14:39
М-да , дожились! Ладно театр вы завешивали баннерами, но там действительно делался ремонт, и стояли строительные леса, а это что за показуха. До смешного доходит. Действительно, вы еще дороги баннерами застелите, и людей тогда куклами сделайте, что бы никто не возмущался! Именно перед приездом Трутнева завешиваете, а до этого нельзя было сделать, если вы действительно хотите что бы улицы опрятно смотрелись. Это уже не серьезно, интересно а до какого момента эти баннеры будут висеть)) Их завтра же метелью сдует, или снимите после уезда полпреда?
+5
Написано 28 февраля 2017, в 15:45
Krista85, надеюсь сдует аккурат на стены ПСО
+5
Написано 28 февраля 2017, в 22:54
Krista85, снимут и приберегут . Лет пять будут завешивать. Как пить дать
+3
Написано 28 февраля 2017, в 14:48
Жители Южно-Сахалинска снимите эти баннеры сейчас-же что-бы Трутнев этот бардак видел.
+6
Написано 28 февраля 2017, в 15:05
+10
Написано 28 февраля 2017, в 15:09
На сахкоме на фото на этом банере видно как жильцы вырезали себе место под форточку. Видимо воздух все таки не проходит.
+8
Написано 28 февраля 2017, в 15:21
Кукольный театр из "Приключения Буратино" с нарисованным на холсте очагом. Как же слепит глаза от всех этих фейковых фасадов, фейковых новостей (привет, Трамп), людей, структур, отношений, эмоций.
+8
Написано 28 февраля 2017, в 15:30
О, я ж говорила
я вот даже знаю где печаталось сие искусство
ну что Господа, ждем красивый баннерный асфальт?
+4
Написано 28 февраля 2017, в 15:36 Отредактированно 28 февраля 2017, в 15:38
Печально от этого всего, ладно бы действительно бедный регион бы был, ПСО получали бы по 30000, ну совсем концы с концами бы не сводили, но тут
Да ещё хоть молчали бы, а то ещё и комментируют, жесть, просто смеются в открытую уже.
+5
Написано 28 февраля 2017, в 15:37
Таким же способом будут капитально ремонтировать улицы Сахалинскую и Комсомольскую.
+6
Написано 28 февраля 2017, в 16:00
ПОЗОР!!!!! Во время ремонтировать надо, и сносить, а не баннерами завешивать! ТЬФУ!
Надеюсь не пройдет это нелепое оправдание!
+4
Написано 28 февраля 2017, в 17:14
>Власти заверили, что они пропускают воздух и свет...
Себе завесь окно.
+4
Написано 6 марта 2017, в 20:54
+2
Написано 28 февраля 2017, в 17:25
В Южно-Сахалинске выбрали образцовый дом! В России таких, сколько, штук 60? Уверен, что в Москве таковых больше тысячи найдётся.
Странно, почему вручая памятную табличку на фасад дома никто не укорил власти города в наличии ветхого барака в центре города?
+3
Написано 28 февраля 2017, в 17:28
Ну. как-то так
+5
Написано 28 февраля 2017, в 20:18
Потемкинские деревни.... Надо же большому начальству "пыль в глаза пустить" - как на Сахалине замечательно народ живет....
+4
Написано 28 февраля 2017, в 20:36
Это неужели новый архитектор присланный из Хабаровска занимается фасадами зданий, то покрасит в ужасный цвет, то баннерами украсит. Не город а сплошные декорации)))
+2
Написано 28 февраля 2017, в 22:56
nikolayppu, это вы о ком
+2
Написано 28 февраля 2017, в 23:16
Когда уже эта показуха закончится...
+1
Написано 28 февраля 2017, в 23:43
Слава богу. Не зря за кап.ремонт плачу
+2
Написано 1 марта 2017, в 00:40
+5
Написано 1 марта 2017, в 00:48
Скоро будут баннеры с нарисованными детскими садами, школами, больницами...
Вон говорят уже заказали баннеры с аквапарком и новым аеропортом...
+2
Написано 1 марта 2017, в 06:47
На Мира, как гинекологии ехать, уже давно такую залепу на барак прилепили.
+2
Написано 1 марта 2017, в 07:00
А зачем название статьи поменяли?
+4
Написано 1 марта 2017, в 09:35
Klukva_Vik, Тот кто менял вероятно думает, что восприятие новости мгновенно поменяется. Но на самом деле он просто дебил
+2
Написано 1 марта 2017, в 10:19
Любовь Барабашова, прям в точку
+5
Написано 1 марта 2017, в 09:51
Что!? Баннер еще и свет пропускает!? Ахахаха
+3
Написано 1 марта 2017, в 14:30
21 век на дворе.... Позорище!!!
+2