Участок, на котором расположена база спасательного отряда, планируют передать под жилищную застройку

Участок, на котором расположена база спасательного отряда, планируют передать под жилищную застройку

9 гектаров, на которых из 14 строений используются только 5, находятся в самом центре Южно-Сахалинска

Вопрос о возможной передаче в собственность региона двух земельных участков по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске губернатор Олег Кожемяко обсудил с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым, сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
На площади более девяти гектаров из 14 объектов недвижимости поисково-спасательный отряд эксплуатирует только пять.  Остальные находятся в аварийном состоянии. Между тем, в Южно-Сахалинске отмечается нехватка пригодных для жилищного строительства участков. Поэтому областные власти предлагают переместить Сахалинский поисково-спасательный отряд имени Полякова в южную часть города. На освободившейся территории предполагается организовать жилую застройку со всей необходимой инфраструктурой.
- Мы готовы принять участие в решении квартирного вопроса сотрудников МЧС с помощью строительства арендного жилья, в том числе и на тех землях в Южно-Сахалинске, которые сегодня находятся в ведении министерства, - сказал Олег Кожемяко, комментируя итоги встречи. – Глава федерального ведомства это предложение поддержал.
19 февраля 2017, в 10:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2017, в 10:57
конечно же,все будут рады,что там застроят жильём,но вот куда это жильё?..на продажу?..или вы хотите сказать,что переселенцам из бараков?...сомневаюсь...
+5
Написано 19 февраля 2017, в 11:42
Добрый человек, представьте себе, что вы- бизнесмен без капли человечности и с безграничной жаждой наживы. Чем бы вы тогда застраивали территории близрасположенные с международным лыжным курортом? Жильём для переселенцев или гостиницами и торгово-развлекательными центрами?
+3
Написано 19 февраля 2017, в 12:36
Firemarshal,
я бы клонировал несколько сотен Лаврэнтиев и навёл бы порядок.))))))))))))))
да ежу понятно в чём дело,но......а вдруг совесть проснётся кое у кого.....))))))))))))))
+4
Написано 19 февраля 2017, в 13:14
Добрый человек,
совесть
ай не могу, где же валидол
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 февраля 2017, в 11:04
в южном не хватает места для застройки?? кого смешите??? скорее не хватает места для комерческой застройки типа еще торговых центров, кристалов, сити моллов ... но точно не жилья для нуждающихся и стоящих в очереди на улучшение им они предлагают дальнее, троицкое и т.д. а вообще пора переносить с центра города военных....вот как раз им не место в городе а занимают они места совсем не мало
+9
Написано 19 февраля 2017, в 11:14
и вроде страна огромная да только места для строек не хватает
+4
Online
Nektos Online
Написано 19 февраля 2017, в 11:41
Ну конечно, под коммерческое жилье место всегда найдут!
Поражает, люди прожившие на Сахалине всю жизнь, работая, платя налоги не заработали на нормальное жилье, дают евробараки в Дальнем и т.д. дск в сов время был заводище. Полгорода отстроено дсковцами, так нет же, надо было развалить такую махину, чтоб строить евробараки
которые как мне кажется совсем не предназначены для сурового сахалинского климата
+8
Написано 19 февраля 2017, в 12:05
Nektos, Абсолютно с Вами согласен!
+2
Написано 19 февраля 2017, в 17:41
"...в южную часть города"
Ага, из центра города куда-то в Хомутово... и базу там себе стройте сами, а центральные территории сейчас отдайте?
0
Написано 19 февраля 2017, в 18:28
Кто то скоро много денег заработает. Уже ищут кого с города выгнать. Пока нашлись мчсники
0
Написано 19 февраля 2017, в 18:40
Как под скорую просили, так нет, это мчс, не отдадут. А тут под жилье!!!!
0
Написано 19 февраля 2017, в 21:43
Вы хотя бы больницы для начало достройте Травмпункт в ужасном состоянии .Наверное опять развлекательный центр задумали
+2