Лучших педагогов выбрали в Томари

Лучших педагогов выбрали в Томари

Победители районного этапа примут участие в областном конкурсе

С 1 по 2 февраля в  Томари состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют - 2017», в котором могли принять участие учителя в возрасте до 30 лет с менее чем пятилетним стажем работы. Конкурс проводился в муниципалитете впервые и собрал самых ярких и активных молодых преподавателей со всех школ округа, которые на протяжении двух дней боролись за звание победителя, рассказывая жюри о мотивах выбора профессии, давая открытые уроки и обсуждая актуальные проблемы сферы образования, сообщает пресс-служба администрации Томари. 

Церемония подведения итогов конкурса прошла 2 февраля в актовом зале томаринской средней школы. Председатель жюри конкурса руководитель районного отдела образования Татьяна Дё поблагодарила участников, жюри и организаторов мероприятия и напомнила, что конкурс проходил под девизом "Профессиональные молодые педагоги – томаринскому образованию".

- Согласитесь, всегда приятно, когда начинаешь свою педагогическую карьеру с побед в таких профессиональных конкурсах, - обратилась Татьяна Дё к собравшимся. – «Педагогический дебют» – это эффективная площадка для демонстрации своего накопленного педагогического опыта. И у каждого участника в эти дни была возможность показать все свои знания и умения, всё своё творчество. В результате мы с уверенностью можем сказать, что наши участники, которые работаю в школах округа, – знающие, творческие педагоги, хотя и опыт у них пока ещё совсем маленький.

Слово для объявления победителя предоставили главе администрации Томаринского района Александру Кобелеву. По решению жюри им стала педагог-психолог средней школы №2 города Томари Антонина Кушнирук, которой теперь, наряду с другими молодыми педагогами Сахалинской области, предстоит  выступить в двадцатых числах февраля на региональном этапе всероссийского конкурса в Южно-Сахалинске. Александр Кобелев пожелал Антонине Кушнирук дальнейших побед, а всем участникам – перенимать опыт у старших наставников и продолжать совершенствовать своё профессиональное мастерство.

- На мой взгляд, конкурс – это подведение первых итогов вашей педагогической деятельности. Первая оценка вашего мастерства и профессионализма. Окончательную же оценку вашего педагогического таланта поставит жизнь. И ваши ученики, - обратился глава районной администрации к конкурсантам.

Все участники конкурса были награждены грамотами, цветами и ценными подарками. В завершение церемонии с тёплыми словами от имени педагогов старшего поколения к участникам конкурса обратился член жюри Владимир Пешехонов.

- Вы новое поколение преподавателей. За вами наше будущее и будущее наших детей. Вы должны превзойти нас ветеранов новыми технологиями и новыми идеями, - сказал он молодым коллегам.

Антонина Кушнирук – не единственный томаринский учитель, которому предстоит в феврале побороться за звание лучшего педагога Сахалина и Курил. Несколькими днями ранее в конце января в Томари состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса педагогического мастерства "Педагог года – 2017", который, в отличие от "Педагогического дебюта", проводился в районе не впервые и давно уже стал доброй ежегодной традицией работников образования. В нём принимали участие более взрослые и опытные педагоги общеобразовательных школ и дошкольных учреждений муниципалитета. По решению жюри, его победителями стали педагог дошкольного образования детского сада №3 «Малыш» города Томари Светлана Таякина и учитель математики школы села Красногорск Оксана Фомина, которые заняли первые места в муниципальном этапе и примут участие в областном этапе, который пройдёт в Южно-Сахалинске с 27 февраля по 4 марта.

 
7 февраля 2017, в 10:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей Корсакова приглашают познакомиться с мини-автомобилями
Жителей Корсакова приглашают познакомиться с мини-автомобилями
«Виктория» и «Импульс» продолжат борьбу за кубок Сахалина по настольному теннису
«Виктория» и «Импульс» продолжат борьбу за кубок Сахалина по настольному теннису