Власти Холмска планируют обустроить пляж в Яблочном

Власти Холмска планируют обустроить пляж в Яблочном

Обсуждается возможность обустройства парковки, охрана территории, увеличение числа торговых точек и кафе

В администрации Холмска прошло совещание по вопросу организации зоны пляжного отдыха в селе Яблочное Холмского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Пляж в Яблочном был стихийным. И только в прошлом году его обустройством занялись власти. На прибрежной территории появились лежаки, кабинки для переодевания и душевые, были закуплены батуты, установлена торговая палатка.

Но для того, чтобы сделать этот участок берега настоящим центром отдыха,  этого недостаточно. Администрации округа планирует привлекать частный бизнес для создания инфраструктуры, организации безопасного и максимально комфортного досуга сахалинцев.

Обсуждается возможность обустройства удобной парковки на пляже, охраны территории, работы спасателей, увеличения числа торговых точек и точек общепита, открытие вечернего кинотеатра и многое другое.

Итогом совещания стало решение о создании к 20 февраля 2017 года так называемой «дорожной карты», в которой будут обозначены конкретные мероприятия и сроки их реализации.

2 февраля 2017, в 16:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2017, в 16:50
Асфальт до туда для начала положите...
+8
Написано 2 февраля 2017, в 16:54
TROL, проложат, до Чехова ведь собирались в 17 ложить
+2
Написано 2 февраля 2017, в 19:15
TROL, с языка снял
+3
Написано 2 февраля 2017, в 17:02
Чтобы сделать там дорогу,придётся людей переселять...довольно узко,если уж собрались привлекать туристов...ну сделаете вы идеально гладкую,а теперь прикиньте,народ обрадовался гладкой дороге(что значительно сократит время поездки),и поток автотранспорта увеличится в разы...пробка будет анивская,тем самым время поездки начинает опять увеличиваться...а когда машин будет мало,там будут гонять молодые обдолбано-бухие долбошлёпы,сбивая местных жителей,там всё таки тоже живут детки,за которыми не всегда усмотришь.
4 полосы,разделительные блоки,защита со стороны моря и сопок...
Накладно?...аааа,блин,забыл,скомуниздить ведь тогда не получится..
нууу..тогда оставляйте всё как есть...делайте из Яблочного Майами и будем посмотреть....
+5
Написано 3 февраля 2017, в 09:49
Добрый человек, вот насчет "там будут гонять молодые обдолбано-бухие долбошлёпы" полностью согласна, но их и отсутствие дороги не останавливает. Сколько там пацанов разбилось... друзья друзей хоронят, и все продолжают гонять.
+1
Написано 3 февраля 2017, в 11:21
Masenkaya,
да это и ежу понятно,я всего лишь констатирую факт...ставить через каждые сто метров посты глупо....камеры тоже...в нашей стране улучшение дорог ведёт лишь к увеличению аварий..)))такой вот парадокс...
0
Написано 2 февраля 2017, в 17:39
сколько лет уже администрация лелеет эти планы....ну пусть их....нехай мечтают...
+1
Написано 2 февраля 2017, в 18:58
да пустите до садовников матрису и будет лучше....меньше машин на пляже, меньше пьяных за рулем.
+3
Написано 2 февраля 2017, в 23:56 Отредактированно 2 февраля 2017, в 23:58
Нужно строительство дороги от Яблочного до Пятиречья с целью уменьшить время в пути и снизить нагрузку с города Холмска во время массового отдыха. Для жителей Южно-Сахалинска так-же запустить автобусный маршрут п. Яблочный-г. Южно-Сахалинск.
+3
Написано 3 февраля 2017, в 04:15 Отредактированно 3 февраля 2017, в 04:15
стараюсь ездить хотя бы до Пионеров, чтобы все выходные не сношали мозг "выдерни, мы засели". За 1000р многие не хотят, хотя на выдергивания их из песка уходит соляры как на дорогу Южный-Яблочное и обратно. А я вроде приехал отдыхать
Поэтому пофиг как там что обустроят, лишь бы контейнеры мусорные стояли
0
Написано 3 февраля 2017, в 09:52
Да уже хоть что нибудь сделайте, а то все планы да планы!
0