Вандалы разрушили лед на катке у площади Победы в Южно-Сахалинске

Вандалы разрушили лед на катке у площади Победы в Южно-Сахалинске

Жителей города просят бережнее относиться к общедоступным ледовым площадкам

Администрация Южно-Сахалинска в очередной раз обращается к горожанам с просьбой бережно относиться к ледовым площадкам, не подвергать катающихся опасности и ценить труд тех, кто работает на благо города и его жителей.

В прошлую субботу на катке в районе храма на улице Горького был зафиксирован очередной случай порчи ледового покрытия - вандалы пробили лед до асфальта.

Сотрудники подрядной организации, в чьи обязанности входит обслуживание городских катков, оперативно реагируют на подобные происшествия. И в этот раз ледовое покрытие было восстановлено в короткие сроки.

- Мы в этот же день заделали дыру, тем самым уберегли катающихся от серьезных травм, - сказала представитель компании-подрядчика Анна Вовк. - И это не единичный случай - с небрежным отношением ко льду со стороны горожан приходится сталкиваться часто. Но до сих пор непонятно, зачем это делается, какая цель преследуется. Я сама несколько раз наблюдала, как ребенок специально лезвием крошит лед, а рядом стоящий родитель не обращает на это внимания.

Напомним, сегодня на территории городского округа функционирует 21 каток, в том числе по одному в Новоалександровске, Луговом, Синегорске, Санаторном, Березняках, Хомутово и Октябрьском. Бесплатные ледовые площадки, находящиеся в ведении МБУ «Спортивный город», будут работать до середины марта.

30 января 2017, в 14:26 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2017, в 14:31
Хватит дебилов вандалами называть
+30
Написано 30 января 2017, в 14:34
+17
Написано 30 января 2017, в 15:39
+9
Написано 30 января 2017, в 22:00
+5
Написано 30 января 2017, в 14:38
ну что ж, они сами напросились...расстрэлять к чертям собачьим!
+6
Написано 30 января 2017, в 14:44
Руки бы оторвать с ногами!
+5
Написано 30 января 2017, в 14:49
рыбу видать поймать хотели
+3
Написано 30 января 2017, в 14:51
почему то напакостить легко.. А помощи у людей не допросишься...
+12
Написано 30 января 2017, в 15:34
тут рыбы нет!
+13
Написано 30 января 2017, в 20:52
+1
Написано 30 января 2017, в 15:40
+4
Написано 31 января 2017, в 23:27
Добрый человек, Лаврентий Палыч, ау, где вы?...
0
Написано 31 января 2017, в 23:44
Veronika1211,
Лаврэнтий у себя в кабинете.))я вас слушаю.))
+1
Написано 30 января 2017, в 15:53
Сколько по детству катались на катках - ну ни разу не возникало мысли испортить лёд. Это просто ужас какой-то!!!! Прям рожей об этот лёд, и родителей туда же... Имбицилы порождают таких же...
+11
Написано 30 января 2017, в 17:35
Они там буром пробурили до асфальта ШТОЛЕ?
+3
Написано 30 января 2017, в 18:51
Сволочи.
0
Написано 30 января 2017, в 19:29
Этих бы долбо... долбителей льда, да в правильное бы русло... весь город бы блестел - до самой земли бы отполировали!
+11
Написано 30 января 2017, в 20:53
Владимир К, ну да, в качестве наказания, опыт уже имеется!
+3
Написано 31 января 2017, в 23:31
Владимир К, зато какая огромная польза обществу!...
+1
Написано 1 февраля 2017, в 11:31
Veronika1211, вот именно!
+1
Написано 30 января 2017, в 19:36
...
+2
Написано 30 января 2017, в 20:54
Ну что за люди?! Только бы гадить!
+1
Написано 30 января 2017, в 22:02
Сейчас поколение варваров растёт. Дети индиго. Им лишь бы что-нибудь сломать, порвать, разбить... Идиоты.
+13
Написано 31 января 2017, в 13:27
А может это ответ на запрет проведения шествия и парада?
+3
Написано 31 января 2017, в 23:33
Что за нелюди... Как руки не отсохли такое сделать...
0
Написано 1 февраля 2017, в 11:22
эту дыру во льду продолбил своим коньком один из пацанов которые там катаются. в то время когда он ковырял лёд, рядом стоял его отец и разговаривал с кем-то по телефону. Им делали замечания чтобы не портили лед, на что папаша всегда реагировал агрессивно и чуть ли в драку не кидался. Вот так и получается что у выросшего Быдла подрастает очередное поколение Дибилойдов. Чему еще могут научить своих детей такие родители.
+1