Долги по зарплате на 186 млн руб выплатили сахалинские предприятия за год

Должниками перестали быть 30 организаций

В 2016 году в Сахалинской области погашена задолженность по зарплате на общую сумму 186 миллионов рублей. В результате совместных действий правоохранителей и органов исполнительной власти региона со своими работниками рассчитались около 30 организаций-должников. Об этом сообщили накануне в ходе собрания, посвященного Дню работника прокуратуры. Участие в нем приняла Вера Щербина, председатель областного правительства.

К 70-летнему рубежу со дня основания органы прокуратуры региона подошли с внушительными результатами деятельности. В 2016 году, отметил прокурор области Николай Рябов, в результате проверок на территории Сахалина и Курил выявлено 35 тысяч нарушений закона. В суды направлено около 11 тысяч исков на сумму 256 миллионов рублей. По материалам прокурорского реагирования к ответственности привлечено более 6 тысяч лиц, виновных в нарушении закона. Возбуждено около 200 уголовных дел. В сфере противодействия коррупции зарегистрировано 175 преступлений.

Особое внимание уделялось рассмотрению жалоб от жителей области. В прошлом году в органы прокуратуры обратилось более 20 тысяч сахалинцев и курильчан, главным образом, за помощью в выплате долгов по зарплате, в восстановлении жилищных и социальных прав.

- Безусловно, в последние годы масштаб и круг задач, которые приходится решать органам власти и правоохранительным структурам, значительно расширился, - отметила в своем выступлении на мероприятии Вера Щербина. - Возросли риски и угрозы, появились новые вызовы общественно-политического, экономического и социального характеров. Люди стали предъявлять повышенные требования к нашей с вами работе. И очень важно, что прокуратура повышает эффективность своей деятельности. Держит на особом контроле наиболее чувствительные для жителей региона вопросы. 

Глава регионального правительства выразила надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие с правоохранителями при реализации нового масштабного пакета проектов, направленных на повышение качества жизни сахалинцев и курильчан. Вера Щербина присоединилась к прозвучавшим в адрес прокурорских работников поздравлениям с профессиональным праздником. Лучшим из них по результатам деятельности в 2016 году были вручены награды, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области. 

18 января 2017, в 10:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2017, в 10:51
Я не понял, это из разряда достижений ПСО?
+1
Написано 18 января 2017, в 14:44
AX9566, почему ПСО? Четко расписано - прокуратуры.
0
Написано 18 января 2017, в 13:37 Отредактированно 18 января 2017, в 13:38
это наверно прокуратура повлияла на то, что мэрия Южно-Сахалинска решила через госзакупку взять кредит на миллиард чтоб платить сотрудникам зарплату? а сколько при этом выкатит процентов, городские депутаты прикинули?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юным южносахалинцам предлагают записаться в секцию волейбола
Юным южносахалинцам предлагают записаться в секцию волейбола
«Сахалин» начинает третий тур чемпионата Молодежной лиги
«Сахалин» начинает третий тур чемпионата Молодежной лиги