Юные сахалинцы посетили главный штаб «Юнармии» в Москве

Юные сахалинцы посетили главный штаб «Юнармии» в Москве

Всего в островном регионе в ряды «армейцев» вступили около 200 школьников

В здании правительства Москвы прошло расширенное заседание главного штаба «ЮНАРМИИ». На нем обозначили главные задачи на предстоящий год и подвели итоги 2016 года. В рабочем совещании приняли участие делегаты от 85 регионов страны, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

В работе заседания приняли участие: первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина; директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Игорь Михеев; заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации Алексей Цыганков;  исполнительный директор «Российского движения школьников» Алиса Крюкова  и многие другие. Островной регион представлял руководитель регионального штаба Дмитрий Минязев и 5 островных ребят, которые добились успехов в минувшем году.

«Пока Юнармейцы со всей страны, участвовали в различных торжественных мероприятиях и военных играх на территории «Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», начальники региональных штабов участвовали в обучающих семинарах и делились опытом работы в сфере военно-патриотического воспитания, - рассказывает Дмитрий Минязев. - Также были рассмотрены ходатайства о приобретении статуса юридического лица ряда региональных отделений, в том числе Сахалинской области. Начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации представил список начальников региональных штабов, которые прошли проверку по Форме-1 министерством обороны РФ, и были согласованы с командующими военных округов на утверждение Главному штабу ВВПОД "Юнармия"».

Нужно отметить, что островной регион был отмечен как один из лучших из 85 федеральных субъектов. Движение «Юнармия» в полном объеме стартовало осенью 2016 года. Оно объединило поисковые отряды, военно-патриотические клубы, кадетские классы. На Сахалине в ряды «Юнармии» вступило 187 школьников. 

 

13 января 2017, в 12:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стартовала школьная олимпиада
На Сахалине стартовала школьная олимпиада
Хоккеисты "Сахалина" встретятся с "Тохоку Фри Блэйдс"
Хоккеисты "Сахалина" встретятся с "Тохоку Фри Блэйдс"