На время праздников в Южно-Сахалинске ограничат автомобильное движение

На время праздников в Южно-Сахалинске ограничат автомобильное движение

Площадь Ленина будет полностью перекрыта для автотранспорта с 31 декабря по 8 января

На время проведения праздничных новогодних мероприятий будет ограничено движение транспорта по площади Ленина и прилегающим улицам, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

По всей площади проезд будет закрыт с 21:00 31 декабря до 18:00 8 января. Кроме того, с 21:00 31 декабря до 04:00 1 января будут перекрыты прилегающие к площади улицы: Коммунистический проспект от Амурской до Вокзальной, Ленина от Хабаровской до Антона Буюклы и Карла Маркса от Амурской до Вокзальной.

Помимо ограничений на проезд при подготовке к праздникам и для повышения безопасности во время мероприятий будет введен временный запрет на остановку и стоянку автомобилей в местах массового скопления людей. Он будет действовать с 09:00 30 декабря до 09:00 31 декабря с восточной стороны площади Ленина (площадка перед администрацией города); с 19:00 30 декабря до 04:00 1 января с восточной стороны привокзальной площади. Подобные ограничения будут действовать и с южной стороны Коммунистического проспекта от Ленина до Вокзальной, с северной стороны Карла Маркса на аналогичном участке и на улице Антона Буюклы от Вокзальной до Ленина с обеих сторон.

Объезд места ограничения обычными маршрутами общественного транспорта будет осуществляться по привокзальной площади и улице Амурской. Специальные маршруты, которые будут работать в новогоднюю ночь, центр города объедут по улицам Хабаровской, Амурской, Поповича.

Администрация Южно-Сахалинска призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на улицах города.

30 декабря 2016, в 10:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2016, в 10:27
Вот раньше все на площади Победы гуляли и пробок не было...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителей конкурса «Новогодние огни» выбрали в Южно-Сахалинске
Победителей конкурса «Новогодние огни» выбрали в Южно-Сахалинске
Главврач ЦРБ в Невельске стал фигурантом уголовного дела
Главврач ЦРБ в Невельске стал фигурантом уголовного дела