Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями прошел в Южно-Сахалинске

Юные зрители на целый час погрузились в мир сказки и волшебства

В Сахалинском театре кукол 23 декабря состоялся традиционный новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник организован при содействии управления социальной политики  администрации Южно-Сахалинска.

Гостями утренника стали 199 ребят. С наступающим 2017 годом их поздравил главный герой праздника - Дед Мороз. Он пожелал всем крепкого здоровья и исполнения самых заветных мечтаний, после чего пригласил посмотреть музыкальный спектакль «Двенадцать месяцев» в исполнении актеров Сахалинского театра кукол. Билеты были приобретены в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы».

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, юные зрители на целый час погрузились в мир сказки и волшебства. По окончании представления Дед Мороз вручил ребятам сладкие подарки и интересные книги.

Как отметили в управлении социальной политики администрации Южно-Сахалинска, подобные мероприятия проводятся в областной столице более 10 лет. В этом году дополнительно 250 подарков на Новый год также получат дети, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, дети из семей, получающих доплату к ежемесячному пособию на ребенка, пенсию по потере кормильца и по инвалидности.

27 декабря 2016, в 14:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2016, в 01:35
Как же все-таки здорово, что проводятся такие мероприятия - для детишек, которые и без того обделены жизнью, это просто Событие с большой буквы...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают на бесплатные занятия беговыми лыжами
Южносахалинцев приглашают на бесплатные занятия беговыми лыжами
Первенство России по вольной борьбе пройдет на Сахалине
Первенство России по вольной борьбе пройдет на Сахалине