Сахалинцев приглашают на «Ледовый фестиваль»

Всего в этом году области зальют 87 катков

Торжественное открытие ледовых катков состоится в эту субботу. Региональное министерство спорта приглашает всех гостей и жителей на праздничное мероприятие.

В эту субботу, 24 декабря гостей и жителей областного центра ждет "Ледовый фестиваль". Праздник подготовлен министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области совместно с администрацией города. В 12:00 часов на площадке у собора Рождества Христова (место проведения ярмарок) состоится торжественное открытие ледового катка. Всего в этом году в регионе их будет залито 87.

"Мы приглашаем всех сахалинцев принять участие в этом физкультурном мероприятии. Вы сможете бесплатно взять в прокат коньки и принять участие в "Веселых  стартах" - эстафеты на льду, перетягивание каната, армреслинг" - отмечают в пресс-службе министерства.   

Островные фигуристы подготовили показательные выступления, вместе с ними на лед выйдут и хоккеисты. Также все желающие смогут прокатиться на ездовых собаках.

"Ледовый фестиваль" станет своеобразной точкой отсчета, когда мы официально говорим об открытии катков в области. В муниципалитетах заливка подходит к концу" - рассказывают в министерстве. "В этом году в областном центре будет залито 18 катков. В прошлом их было 16. Жители сами обращаются в муниципалитеты и делают заявки. В районах тоже стараются увеличить количество катков. Наша главная задача - залить лед если не в каждом дворе, то хотя бы по несколько в каждом районе" - рассказывают в министерстве.

Всех гостей праздника ждут и приятные угощения - солдатская каша и сладкий, горячий чай.

20 декабря 2016, в 10:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытый каток у «Кристалла» в новогодние выходные будет бесплатным
Открытый каток у «Кристалла» в новогодние выходные будет бесплатным
Автомойка загорелась в Южно-Сахалинске
Автомойка загорелась в Южно-Сахалинске