Лучших пожарных и сотрудников ГИМС Сахалинской области наградили

Отличившиеся специалисты ведомства получили медали и нагрудные знаки

Медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» и нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» были награждены лучшие специалисты ведомства области. Среди них сотрудники ГИМС Корсаковского рйона Иннокентий Беляев, Андрей Гришин, пожарные Андрей Лаврентьев, Алексей Перешеин, Павел Гасанов, Алексей Бакшеев и  Денис Зайцев.

По словам начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Александра Соловьёва, в этом году спасательным службам региона удалось справиться с поставленными задачами. "Повышалась техническая оснащенность, создавались новые подразделения, пожарные части. В перспективе - формирование аварийно-спасательных центров в арктических районах Якутии и Чукотки, - рассказал он. - С положительной стороны зарекомендовала себя аэромобильная группировка, авиация МЧС при ликвидации последствий паводка в Приморском крае. Но самое главное достижение - это спасённые жизни".

За достигнуты успехи в 2016 году в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на пленарном заседании были награждены дипломами и кубками лучшие дальневосточные подразделения и органы исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления.

Так отличную работу в уходящем году показали комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Камчатского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области. Главные управления МЧС России в этих субъектах Российской Федерации были отмечены дипломами и переходящим кубком за первое место. Среди органов местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения победу завоевал Хангаласский улус Республики Саха (Якутия), второе место - Елизовский район Камчатского края, третье - Углегорский район Сахалинской области.

Из городских поселений тройку лидеров составили города Петропавловск-Камчатский, Якутск и Благовещенск. Администрации городских поселений также соревновались между собой. В результате заслуженные награды получили Облученское городское поселение Еврейской автономии, п. Чернышевский  Мирнинского района Якутии и Шахтёрское городское поселение на Сахалине. Сельские поселения тоже не остались в стороне. Хорошую работу продемонстрировали органы местного самоуправления в Раздольном Камчатского края, Куокуйском наслеге Якутии, Надежденском сельском поселении Еврейской автономной области.

Кроме этого определялись лучшие подразделения  в системе антикризисного управления. За профессионализм и оперативное реагирование на ЧС. Тройку лидеров составили Центры управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутии) и Камчатского края. Среди ЕДДС самые высокие результаты в работе показали  специалисты в Благовещенске, Южно-Сахалинске и Владивостоке.

За победу в конкурсе профессионального мастерства также боролись аварийно-спасательные формирования и службы федерального округа в постоянной готовности к применению и проведению работ по ликвидации ЧС. Первое место среди них завоевала "Служба спасения Якутии", второе - поисково-спасательный отряд Центра обеспечения деятельности Камчатского края. Замкнул тройку лидеров - поисково-спасательный отряд Амурского центра гражданской зашиты и пожарной безопасности.

В области борьбы с огненной стихией лидерство вновь завоевали представители Камчатки. Переходящий кубок и диплом I степени в организации тушения пожаров были вручены Главному управлению МЧС России по Камчатскому краю. Вместе с тем по итогам смотра-конкурса Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Камчатскому краю стала лучшей в России. Говоря о предупреждении пожаров и профилактической деятельности, то в лучшую сторону также была отмечена работа органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. В вопросах обеспечения безопасности людей на водных объектах, снижения аварийности на маломерных судах первое место одержали сотрудники ГИМС МЧС России по Приморскому краю.

15 декабря 2016, в 15:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 декабря 2016, в 22:36
Молодцы! Поздравляю!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три человека спустились с зависшего над сахалинской дорогой вертолета
Три человека спустились с зависшего над сахалинской дорогой вертолета
Интернет портал о системе ЖХК заработает на Сахалине с нового года
Интернет портал о системе ЖХК заработает на Сахалине с нового года