«Школьный поезд» запустили на Сахалине

«Школьный поезд» запустили на Сахалине

Дети отправляются в путь маршрутом Южно-Сахалинск - Корсаков по выходным

Пассажирская компания «Сахалин» запустила новую акцию – «Школьный поезд». Теперь учащиеся общеобразовательных учреждений смогут совершить увлекательное путешествие до Корсакова и обратно, сообщает пресс-служба компании.

«Маршрут Корсаков - Южно-Сахалинск действует у нас уже больше года и пользуется популярностью у сахалинцев, но в основном в будние дни. В выходные, как правило, людей ездит мало. Поэтому и пришла идея – проводить экскурсионные поездки для школьников. Дети едут всем классом туда и обратно. По пути экскурсовод рассказывает им историю островной железной дороги и интересные сахалинские тайны», - рассказывает начальник пассажирского отдела пассажирской компании «Сахалин» Евгений Бова.

В эти выходные на «Школьном поезде» отправились ученики гимназии №1 имени Пушкина. Ребята к путешествию подошли основательно – запаслись бутербродами, чаем и конфетами. По пути они услышали легенду об айнах, увидели кладбище кораблей и отправились в будущее.

«Такие путешествия их объединяют. Они проводят время в неформальной обстановке, узнают друг друга, - рассказывает классный руководитель 2«о» класса Лидия Скорина. - Тем более отправится в путешествие на поезде, вдвойне приятно. У нас у всех создалось впечатление, что мы поехали в отпуск».

После окончания путешествия все ребята получили билеты в зоопарк. Следующий «школьный» поезд отправиться в путь в субботу.

28 ноября 2016, в 14:46 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2016, в 14:57
Следующий "школьный" поезд отправиТСя...
А вообще интересная такая задумка)) многие дети никогда не ездили на поезде, им интересно прокатиться на нём)) можно в парке - но там это всего лишь 3-5 минуточек... а тут и дольше, ещё и в виде экскурсии с интересными комментариями по пути маршрута! И безопаснее, чем такая же экскурсия, но на автобусе. Молодцы!??????
+5
Написано 28 ноября 2016, в 14:58
Здорово! А как записаться на экскурсию?
+4
Написано 28 ноября 2016, в 15:48
ignition, организацией занималось "Содружество"
+1
Написано 28 ноября 2016, в 17:04
Child_of_Sun, Спасибо)
+1
Написано 28 ноября 2016, в 15:51
В воскресенье, сын прокатился с классом по этому маршруту. Очень здоровско! Сын мне рассказывал про эту экскурсию взахлеб! Много интересного узнал о родном крае. Рекомендую!
+7
Написано 28 ноября 2016, в 15:56
Какая интересная и главное полезная задумка. Честно говоря, я и сама бы с удовольствием прокатилась. Надо обязательно предложить такую экскурсию нашему классу.
+5
Написано 29 ноября 2016, в 04:15
Отличная инициатива, и радует, что детям нравится...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Началась подготовка к очередной научно-исследовательской экспедиции на курильский остров Матуа
Началась подготовка к очередной научно-исследовательской экспедиции на курильский остров Матуа
Новое овощехранилище возвели в Макаровском районе
Новое овощехранилище возвели в Макаровском районе