Сахалинские водители самые несуеверные в России

Чаще всего иконки, талисманы, обереги используют жители Бурятии

Автопортал drom.ru провел опрос "У вас в машине есть иконки, талисманы, обереги и т.п.?". Участие в нем приняли 22019 водителей. 

По результатам опроса выяснилось, что автомобилисты Сахалинской области меньше всех в России верят в помощь высших сил. Возят с собой иконки, талисманы, обереги только 23,8% жителей островного региона. А 76,2 % считают, что лучшая защита - опыт водителя, своевременный ремонт и техосмотр машины. 

Больше всего на помощь высших сил рассчитывают в Бурятии - 73,1%. На втором месте - Ставропольский край, где талисманы возят 60% водителей. 

18 ноября 2016, в 09:41 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2016, в 09:46
"Только в отечественных автомобилях, вместо подушек безопасности, три святых иконки"
+11
Написано 18 ноября 2016, в 09:47 Отредактированно 18 ноября 2016, в 09:48
Некоторые наши водители, наверняка, считают, что обереги нужны столбам и автобусным остановкам. (судя по сводкам новостей)
+3
Написано 18 ноября 2016, в 10:36
Да вообще бредятина такая эти обереги и иконки в машине!!! Веди себя адекватно на дороге, соблюдай ПДД. А то как на разбитую машину не посмотришь, так она с иконками! И что - помогло всё это избежать аварии?
+3
Написано 18 ноября 2016, в 12:29
lakostochka, Правило навеки- не ты так в тебя
От дурака защиты нет,только ходить пешком да и то не факт.
+2
Написано 18 ноября 2016, в 12:39
Hana, и пешком закатают...
+2
Написано 18 ноября 2016, в 12:41
Hana, вчера в Холмске сбили 2 людей на переходе.
+1
Еще 4 комментария
Написано 18 ноября 2016, в 10:49
лучше потеху дорогую поставить!
+3
Написано 18 ноября 2016, в 10:58
Ну не знаааю. В каждой второй-третьей машине вижу если не иконку, то сувенир с претензией на оберег.
+2
Написано 18 ноября 2016, в 12:30
Viktoriya_Bessonova, Частенько на чужих машинах разъезжаем?
+3
Написано 18 ноября 2016, в 11:19
В Южно-Сахалинске столько крестов и храмов, что ты уже априори крещенный и намоленый.
+4
Написано 18 ноября 2016, в 11:36
В народе говорят: "На бога надейся, а САМ не плошай"...

Правильно в выше комментарии сказано: "Да вообще бредятина такая эти обереги и иконки в машине!!! Веди себя адекватно на дороге, соблюдай ПДД.".

У них свои заботы:
http://astv.ru/city/event/zisngoroda/prizri-na-smi..
+3
Написано 18 ноября 2016, в 12:48
VULKAN, Икона не является и не может быть оберегом. Вообще, обереги — это атрибутика языческих и магических культов. Икона -это образ того к кому мы прибегаем с молитвой. На помощь расчитывать может только тот кто верит, и молится.
+4
Написано 18 ноября 2016, в 13:06
Alyona, Спасибо за разъяснение!
+2
Написано 18 ноября 2016, в 13:22
VULKAN, Всегда пожалуйста
+3
Написано 18 ноября 2016, в 12:34
А не безразницы ли нам всем??? Ведь это дело каждого. И при чем тут чьё то мнение?
+2
Написано 18 ноября 2016, в 13:37 Отредактированно 18 ноября 2016, в 13:38
Ага
автпортал может ты нам ещё предложишь кресты
на крыши машин устанавливать
или аэрографию фона икон сделать каждому на свои авто
ну чо смеяться то в самом деле . . . ВСЯ СИЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВНУТРИ ТОЛЬКО САМОГО ЧЕЛОВЕКА, ВНУТРИ САМОГО СЕБЯ, СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ, СВОИХ РУК, СВОЕЙ ГОЛОВЫ И В СОБСТВЕННОМ МИРООЩУЩЕНИИ
Так и будут заманивать народ. . .отрекая от собственных сил и потенциальных возможностей каждого человека живущего на планете земля
0
Написано 18 ноября 2016, в 13:49
shaolin, Я всё сделаю сам! Я могу всё сам!У меня есть здравый ум и собственное мироощущение. Но....когда у меня, что-то идет не так, и всё плохо - " Помоги мне Боже"
)). Так?)))
+2
Написано 18 ноября 2016, в 14:15
Alyona, Это уже крайности, в остальном думаю Вам виднее
как складывается дальнейшая судьба каждого человека

Из своего вывода я обозначил исключительно фундаментальную основу как оно должно быть и рождаться)
0
Написано 18 ноября 2016, в 14:52
shaolin, Простите, что значит крайности?)
+1
Еще 8 комментариев
Написано 18 ноября 2016, в 21:40
На бога надейся, а сам не плошай!
0