Жителей Макарова возмутила технология укладки резинового покрытия для детской площадки
Фото и видео очевидцев

Жителей Макарова возмутила технология укладки резинового покрытия для детской площадки

Рабочие укладывают его по колено в снегу

Жители Макарова прислали в редакцию astv.ru фото процесса укладки резинового покрытия во дворе домов 23 и 23А по улице Школьной. 

- За ночь в городе выпало немало снега, примерно по колено. Сегодня около 11:00 рабочие начали укладывать резиновое покрытие прямо в снег. Они раскапывали сугроб, укладывали покрытие. Затем сверху наваливали новую порцию снега, чтобы продолжить укладку пластов, - сообщил очевидец. 

Руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Макаровского района Александр Сагач объяснил, беспокоиться здесь не о чем:

- Еще летом в этом дворе началось строительство детской площадки. Грунт заранее был подготовлен к укладке безопасного прорезиненного покрытия. Однако, из-за тайфунов и задержек транспортировки резина пришла только на днях. Рабочие начали укладку, как только получили материал, - объяснил глава районного УКС.

Никаких нарушений технологии не происходит, также заверил Александр Сагач. Резиновое покрытие не боится перепадов температур и влаги. 

- Кроме того, рабочие не просто кидают резину в снег. Они убирают сугроб, и уже на подготовленную поверхность устанавливают покрытие, - отметил Александр Сагач.

Наши независимые эксперты-строители также подтвердили, что установка резинового покрытия возможна в любое время года, даже зимой. Единственный нюанс - песок для основания площадки должен быть сухим, в идеале его должны подвозить к началу работ. Если брать материал пролежавший под открытым небом, то он неизбежно напитается влагой и впоследствии и резиновое покрытие буде не ровным. Но и это не критично, в таком случае часть покрытия можно будет поднять, а песок разровнять, как только он просохнет. Это одно из преимуществ использования прорезиненных блоков в качестве безопасного покрытия для детской площадки.

15 ноября 2016, в 15:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2016, в 16:02
"А если песок скомкается из-за влаги и образует под пластами комки и бугры, то часть покрытия можно будет поднять, а песок разровнять, как только он просохнет"---Так всё и произойдёт весной и снова начнут ковыряться,теперь уже по колено в грязи,до осени,когда снова всё скомкается. Бесконечный мартышкин труд и разбазаривание денег...
+2
Написано 15 ноября 2016, в 16:05
"- Кроме того, рабочие не просто кидают резину в снег. Они убирают сугроб, и уже на подготовленную поверхность устанавливают покрытие, - отметил Александр Сагач." Был бы вообще финиш, если бы они не убирая сугроб, кидали резину в снег
+8
Написано 15 ноября 2016, в 16:08
+5
Online
Написано 15 ноября 2016, в 16:11
Нано-технологии в действии
+2
Написано 15 ноября 2016, в 16:26
НКолчина, следующая нано технология садить картофель в снег
+2
Написано 15 ноября 2016, в 16:27
"Расстрэлять."
(И.Джугашвили.)
+2
Написано 15 ноября 2016, в 16:35
Эта картина называется "Угадай страну"
+3
Написано 15 ноября 2016, в 16:48
Умом Россию не понять.....И кстати жаль,что сейчас все под снегом,и у меня не сохранились фото как "благоустраивалась" придворовая территория дома(цементировалась)особенно на подходе к подъездам,кстати ,где проживает руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Макаровского района Александр Сагач ...Но думаю,что еще придет время увидеть и это...Попробую сегодня пошукать фото в своем фотоархиве.
+5
Написано 15 ноября 2016, в 16:56 Отредактировано 15 ноября 2016, в 16:57
"- Еще летом в этом дворе началось строительство детской площадки. Грунт заранее был подготовлен к укладке безопасного прорезиненного покрытия. Однако, из-за тайфунов и задержек транспортировки резина пришла только на днях. Рабочие начали укладку, как только получили материал, - объяснил глава районного УКС."
А глава районного УКС уверен что грунт пролежал до поставки резинового покрытия в целости и сохранности (остался таким же подготовленным) ??? Это никаким образом не влияет на укладку материала??? Наверняка где нибудь около дерева в подготовленном грунте есть ямочка для косточки и т.д. и т.п.
+1
Написано 15 ноября 2016, в 17:04
Это называется-вечно недовольные граждане. Не делают- плохо, делают-тоже плохо. Как будто они его на снег кидают, мамочкам в декрете заняться походу нечем.
+2
Написано 15 ноября 2016, в 17:34
ой дебилы, ой идиоты! вышли бы сами покапали эти сугробы, бедные мужики! а по весне когда оттает снег и покрытие вздуется или пойдет буграми и будут опять выбивать деньги на ремонт.
+1
Написано 15 ноября 2016, в 18:00
Господа, а мы уверены, что эта резиновая плитка пролежит на песке хотя бы до весны? Ее же соберут за полчаса, и увезут на дачу...во многих городах уже давно бесшовное покрытие кладут, на бетон. Приклеивают. Мне кажется так надежнее. А эту плитку...кто ее охранять будет? Или на неделю сделали, чтобы отчитаться?
+2
Написано 15 ноября 2016, в 18:13 Отредактировано 15 ноября 2016, в 18:13
Это полная дрянь,из-за таких горе-строителей и становится стыдно за свою профессию.
За такую укладку надо морду бить и сажать тех чинуш которые закапывают деньги в землю.
Конец года,деньги срочно надо освоить,а то в следующем году их не дадут.Вот и идут на такие ухищрения и ещё простых людей держат за дураков,рассказывая такие сказки.
Полное дерьмо и
+8
Написано 15 ноября 2016, в 18:21
+4
Написано 15 ноября 2016, в 18:23
Ogonek, да я эти площадки в Чехове строил,и покрытие даже в дождь не ложили,а здесь .....кошмар.
+4
Написано 15 ноября 2016, в 18:24
VLадимир, видно ваши технологии устарели
+3
Еще 5 комментариев
Написано 15 ноября 2016, в 18:30
и как там в Чехове,хорошо получилось?
+1
Написано 16 ноября 2016, в 00:53
какое убожество ..
ну блин, за что мы так себя не людим и не увжаем то
рукожопые вы наши
0