Сельскохозяйственный факультет поможет создать в СахГУ университет из Кореи

Сельскохозяйственный факультет поможет создать в СахГУ университет из Кореи

Делегация из Хангён прибудет в островной регион в ближайшее время

В октябре делегация СахГУ посетила Южную Корею для подписания соглашения о сотрудничестве с Национальным университетом Хангён (Hankyong National University).

Теперь вузы смогут обмениваться научными кадрами и студентами, а также создавать совместные проекты. Но, по словам представителей делегации, главная цель поездки – разработка плана по созданию сельскохозяйственного факультета в СахГУ.

– В рамках соглашения у нас есть договоренность с президентом корейского университета, что нам будут помогать в создании факультета. Помогать, прежде всего, своими профессорами, у которых есть богатый опыт селекции различных культур, – информировал проректор СахГУ по общим вопросам, безопасности и развитию Константин Строкин.

На развитии сельскохозяйственного факультета руководители СахГУ останавливаться не намерены. Для подготовки высококвалифицированных кадров со знаниями не только теоретическими, но и практическими, на базе университета планируется строительство агропарка.

– Есть большие планы в сфере развития сельского хозяйства, – сообщил директор ПТК СахГУ Сергей Шаров. – И мне, как руководителю политехнического колледжа, хотелось бы принимать в этом активное участие. Потому что те техники, которых мы можем подготовить для будущего агропарка и всего сельскохозяйственного сектора, на мой взгляд, будут большим вкладом в развитие сельского хозяйства нашего региона.

Также стоит отметить, что оба университета уделяют большое внимание физическому развитию студентов. Поэтому еще одна задача поездки – развитие массового спорта. А это обмен спортивными делегациями и проведение совместных соревнований как на Сахалине, так и в Корее.

Со своими предложениями выступили Чон Ен Гон – председатель центра восточных единоборств «Остров», Ан Сухаги – директор школы боевых искусств «Остров», Ким Дюн Ха – президент федерации тхэквондо Сахалинской области, а также руководители и представители федерации по смешанным боевым искусствам Кан Сон Хи, Ким Ван Гюн, Сон Мин Сок, Ким Дэ Рен.

В ближайшее время Сахалин посетит делегация из университета Хангён для детальной разработки проектов, сообщает пресс-служба СахГУ.

7 ноября 2016, в 10:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2016, в 11:01
Сначала все развалили. Кадры разогнали.
+2
Написано 7 ноября 2016, в 13:39
ostrovsakhalin,
Это черта нашего народа, многонационального. Сначала сделать, а потом развалить. Иными словами - строят все, а владеют потом единицы.
Кадры нужны, свои, отсюда, которые выросли здесь и впитали в себя статистику погодных условий, ментальность.
Шарову следовало бы прибавить усилий в подготовке технических специалистов, а не бухгалтеров и экономистов.
+3
Написано 7 ноября 2016, в 13:18
Интересно а какие специальности планируют?
+4
Написано 7 ноября 2016, в 13:21
ritupe, собираетесь поступить?
+2
Написано 7 ноября 2016, в 13:28
VLадимир, поздновато)))
Моя мечта - ветеринария..я даже поступала после школы в сельхозтехникум..но тамошние преподы отговорили..мол куда такая мышь в сельские ветеринары))) да и условия были ужасные..вообщем струсила я..))
+4
Написано 7 ноября 2016, в 14:26
ritupe, честно говорч здря струсили. Ветеринар-это же круче врача для людей. Спасать животных. Моё мнение зря.
+2
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель, сбивший столб в Южно-Сахалинске, скрылся с места ДТП
Водитель, сбивший столб в Южно-Сахалинске, скрылся с места ДТП
Награду Ватикана вручат сахалинке
Награду Ватикана вручат сахалинке