Учителей сахалинских школ подготовят к ЕГЭ

Учителей сахалинских школ подготовят к ЕГЭ

Первые практические семинары пройдут уже в ноябре

В 2017-2018 учебном году на территории островного региона будет реализован федеральный проект «Я сдам ЕГЭ!». Он включает в себя подготовку и диагностирование знаний 11-классников, а также повышение квалификации сахалинских учителей, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области. 

1,4 и 10 ноября в областном центре островные учителя русского языка, математики, обществознания и биологии встретятся со специалистами из Москвы для получения практических навыков при подготовке учеников к государственным экзаменам. Очень важно, что курсы для сахалинских педагогов проведут специалисты, имеющие непосредственное отношение к разработке контрольно-измерительных материалов (КИМ) по ЕГЭ.

Это Иван Высоцкий, заместитель руководителя Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по математике, начальник отдела развития содержания образования и педагогических измерений Центра педагогического мастерства; Владимир Александров, член Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по русскому языку, автор методических пособий по русскому языку и литературе, кандидат педагогических наук; Павел Скворцов, член Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по биологии, доцент кафедры методики обучения биологии МИОО, эксперт Московского Центра качества образования, кандидат педагогических наук; Илья Лобанов, заместитель руководителя Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по обществознанию.

Первый ноябрьский цикл областных семинаров смогут посетить порядка 400 педагогов. Следующая встреча планируется в начале 2017 года. По окончании полного цикла учебных занятий все педагоги получат соответствующий сертификат. Организаторами семинара выступили - региональное министерство образования и издательство «Просвещение».

Надо отметить, что в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ!», издательство «Просвещение» и Федеральный институт педагогических измерений разработали специальные дидактические материалы для учителей и школьников. Данные пособия созданы с учетом опыта проведения экзамена в прошлые годы. Они помогут учителям более качественно подготовить старшеклассников к сдаче ЕГЭ, а ученикам - подготовиться к предстоящим экзаменам.

31 октября 2016, в 09:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2016, в 10:31
Для начала пусть эти самые учителя сдадут этот самый ЕГЭ, чтоб побыть в шкуре учеников и полностью ощутить весь этот мандраж на себе!
+4
Написано 31 октября 2016, в 11:08
Olga23, это не к учителям, а к министерству образования претензии.
+1
Написано 31 октября 2016, в 11:10
ivanova25, и сотрудников министерства тоже отправить на сдачу!
+2
Написано 31 октября 2016, в 11:21
Olga23, да это точно. Учителя сами в шоке от этих ЕГЭ
+1
Написано 31 октября 2016, в 10:37
Толстушка, надо бы...
+2
Написано 31 октября 2016, в 11:11
Мама работает учителем, ей сказали 4 ноября ехать в Южный, она живет в районе. Вот, что за издевательство, в праздник, в выходной, тащится в центрпожилому человеку. Мурашова там с дуба рухнула что ли?
+1
Написано 31 октября 2016, в 11:23
Забыла добавить, вот пусть Мурашова 4 ноября сама едет учиться у московских спецов. С ее то з.п пусть сидит там с утра до вечера
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Запускается новый авиарейс из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский
Запускается новый авиарейс из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский
Женская волейбольная команда «Сахалин» проведет два матча в рамках Суперлиги
Женская волейбольная команда «Сахалин» проведет два матча в рамках Суперлиги