Жителей Лугового просят остерегаться падающих с крыши кирпичей
Фото и видео очевидцев

Жителей Лугового просят остерегаться падающих с крыши кирпичей

Такое объявление появилось во дворе одного из домов планировочного района

Сегодня жителей дома 82 по улице Дружбы в Луговом испугало объявление, появившееся на фасаде здания. В тексте от администрации управляющей компании ЖЭУ-11 говорится об овале кирпичей с кровли крыши. 

- Предупреждают об обвале кирпичей, а ограждения никакого не выставили, - рассказывает житель того самого дома в Луговом Александр. - Там постоянно все ставят автомобили, да к тому же дети гуляют. А фасад между прочим обваливается уже полгода, не буду даже говорить о состоянии крыльца...

Заместитель директора ООО УК ЖЭУ-11 Елена Мородецкая объяснила откуда взялось объявление.

- На крыше упала вентиляционная труба. Наши плотники немедленно выехали на место, с 11:00 они демонтируют эту трубу. Работы продолжатся и завтра. Мы уже заказали кран-балку, чтобы до вечера 19 октября завершить демонтаж, - рассказала Елена Мородецкая.

Она также сообщила, что жалобы жильцов на состояние крыльца являются необоснованными.

- Недавно сотрудниками государственной жилищной инспекции, были вынесены несколько предписаний. Однако состояние крыльца затронуто не было. А вот подъезд действительно требует ремонта. Который запланирован на следующий год, - отметила заместитель директора. 

По данным жилищной инспекции в 2016 году проверок по данному адресу не проводилось.

18 октября 2016, в 16:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2016, в 16:24
Какой ужас! А крыльцо войдет в список, когда оно отвалится?!
+5
Написано 18 октября 2016, в 17:37
Уму непостижимо!!!
+7
Написано 18 октября 2016, в 18:15
Балтийская Килька, постижимо...Россия...
+3
Написано 18 октября 2016, в 18:35
Rolex, ну надо такое написать: ОБВАЛ кирпичей...Это ни в какие ворота не лезет, ёшки-картошки)
+5
Написано 18 октября 2016, в 18:39
Балтийская Килька, а я много раз такие надписи видел в Ю-С. еще пишут "обвал фасада"...нафига его ремонтировать...предупрежден значит вооружен...это как с дорогами..проще придумать внедорожник, чем отремонтировать дороги...
+3
Еще 5 комментариев
Написано 18 октября 2016, в 17:57
Всё- работа выполнена ,объявление висит. А ремонт можно будет лет через 30 сделать.... А если кирпич зашибет кого-нибудь, то скажут извините объявление было!!! Вина пострадавшего
+5
Написано 18 октября 2016, в 18:17
нормальное крыльцо...стиль такой архитектурный просто "насбомбилимноголетномывыжили"..
+4
Online
Reader Online
Написано 18 октября 2016, в 21:07
Конечно зря, комиссия же не заметила, значит оно в отличном состоянии, какие глупые жильцы
+4
Написано 18 октября 2016, в 23:43
А если не заметишь надпись то пришебет( и скажут мы же писали
0
Написано 19 октября 2016, в 09:32
Я так понимаю, что комиссия состояла из одноглазых низкоросликов, т.к. либо не увидили нужный край крыльца, либо не задели (были ниже ростиком) а значит арматура торчит безопасно.
0
Написано 21 октября 2016, в 12:52
MIG_85, эти акты пишутся без выезда на место, они все написаны по шаблону, там просто дата и адрес меняется и вывод - все хорошо.

вот пусть человек, должностное лицо, который акт составил и подпись поставил свою после указания должности - сам туда приедет и журналистам аств при жителях дома ответит как он так осматривал этот дом!

Журналисты, займитесь, дело доведите до конца! чтобы это не ограничивалось как обычно статейкой и аханьем оханьем!
+1
Написано 21 октября 2016, в 12:50
- на крыльцо больше двух не заходить, возможен обвал крыльца!

- под козырьком подъезда не стоять, возможен обвал козырька!

- рядом с домом не ходить и не парковаться - падают кирпичи!


алё, управляющая компания, вы офонарели??

а где гос жил инспекция?? а где прокуратура??

издеваются над людьми просто напросто... зато деньги сдирают за квартплату и комуналку...
0
Написано 21 октября 2016, в 13:11
trdsport65, в инспекцию в этом году жалобу от жителей того дома не поступали, как они (ГЖИ) нас уверили...
0