Поездкой на грязевой вулкан южносахалинцы закрыли велосипедный сезон

Поездкой на грязевой вулкан южносахалинцы закрыли велосипедный сезон

Около 70 жителей областного центра преодолели 65 км пути

16 октября в Южно-Сахалинске состоялось закрытие велосипедного сезона, организованное центром молодежных инициатив и СРОО по туризму «Адреналин» в рамках проекта «Походы доступны всем». В поездку до грязевого вулкана отправились около 70 островитян.

Участникам предстояло преодолеть 65 км пути. Стартовав от ККЗ «Комсомолец», группа велосипедистов добралась до планировочного района Луговое, затем через поля до новодеревенских дач, а после по старой холмской железной дороге до цели поездки - грязевого вулкана.

Ребят порадовал новый облик туристического места: недавно по дороге на грязевой вулкан были размещены лавочки, беседки, информационные щиты, обустроено кострище и установлена лестница, ведущая к памятнику природы. К тому же, буйство красок сахалинской осени оставило у всех участников самые яркие впечатления от велопутешествия.

После посещения грязевого вулкана группа велосипедистов выдвинулась в сторону станции Перевал, где организаторы устроили для туристов пикник. Обратный путь прошел через поселки Елочки и Дальнее.

- В целом, дорога была комфортной. Правда некоторым участникам тяжело дался отрезок пути от грязевого вулкана до станции Перевал: пришлось ехать по участку железной дороги, то есть буквально по шпалам. Но трудности никого не остановили, - говорит председатель СРОО по туризму «Адреналин» Нина Кассова.

На протяжении всего маршрута туристов сопровождали опытные проводники «Адреналина». Благодаря им участники на практике смогли отработать навыки торможения, переключения скоростей и даже замены велосипедной цепи.

Проект «Походы доступны всем» действует в Южно-Сахалинске уже второй год. За это время в мероприятиях приняли участие тысячи человек, сообщает пресс-центр МБУ "Центр молодежных инициатив".

18 октября 2016, в 09:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2016, в 00:40
Молодцы!
+3
Написано 19 октября 2016, в 10:02
"Благодаря им участники на практике смогли отработать навыки торможения, переключения скоростей и даже замены велосипедной цепи." - это про меня
Вот только цепь не меняли, а просто смазали.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Наш день": жители Итурупа бояться остаться без жилья
"Наш день": жители Итурупа бояться остаться без жилья
Росстат: Самая высокая концентрация миллионеров среди работников в стране на Камчатке и на Сахалине
Росстат: Самая высокая концентрация миллионеров среди работников в стране на Камчатке и на Сахалине