Спортплощадки Южно-Сахалинска готовят к зиме

Ведется ремонт элементов уличного освещения, меняется сетка-рабица, борта и пр

В Южно-Сахалинске продолжается ремонт спортивных площадок.             Мероприятия проводятся в рамках муниципальной программы развития физической культуры и спорта на территории городского округа на 2015-2020 годы. В  завершающейся стадии находится капитальная реконструкция корта в микрорайоне Черемушки. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Объект, расположенный в районе дома № 15а по Спортивному проезду, введут в эксплуатацию уже в начале ноября. В рамках реконструкции деревянную коробку заменили на пластиковую, установили бетонную подушку, на которую уложили специальное резиновое покрытие. В настоящее время там продолжаются работы по замене старых раздевалок на новые теплые.

- Последние несколько лет капитальные работы на данном объекте не проводились, - сказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг. - Но ежегодно приводились в порядок борта и сетка-рабица. Теперь же можно сказать с уверенностью, что на одном из самых старых кортов Южно-Сахалинска во время ремонта были применены современные технологии.

Кроме того, в рамках капитального ремонта муниципальных спортивных площадок до конца нынешнего года отремонтируют объект по адресу: Комсомольская, 300. Там уже установили бетонное основание, на которое в ближайшее время уложат искусственную траву.

Бетонное основание и современное покрытие для игры в волейбол появились  на площадке по пр. Мира, 284-б. На хоккейном корте в Октябрьском (ул. Южная, 24) в начале ноября появятся новые раздевалки, в 2017 году на этом объекте планируется залить основание и нанести резиновую крошку.

Кроме того, в планах на будущий год - замена основания и укладка искусственной травы на дворовой спортивной площадке в районе дома № 91а по ул. Железнодорожной, а также на корте в Новоалександровске (ул. 30 лет Победы).  Новое покрытие должно появиться в 2017 году и на площадках школ № 3 и 8. На первом объекте обновят баскетбольное и волейбольное поля. На втором  искусственная трава украсит футбольное поле, также преобразятся дорожки вокруг стадиона.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на балансе МБУ «Спортивный город», которое занимается реконструкцией и обслуживанием данных объектов, находятся 22 спортивные дворовые площадки, в том числе 2 хоккейных корта. Они открыты для всех желающих. Здесь можно заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, стритболом, а в холодный период - хоккеем.

Сейчас все указанные объекты готовят к предстоящей зиме: ведется ремонт элементов уличного освещения, меняется сетка-рабица, борта и пр.

Напомним, в 2015 году ремонтные работы также прошли на ряде спортивных площадок. Так, обновилось футбольное поле с искусственным покрытием на корте в Луговом. Спортивные сооружения отремонтированы по адресам: Сахалинская, 17-19, Вокзальная, 7-9, Тихоокеанская, 22, Украинская, 119, Авиационная, 74-б-76-б, Ленина, 288 и Гайдука, 1 (Луговое).

7 октября 2016, в 09:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2016, в 09:17
Вот куда деньги нужно вливать, а не автомобили да авторучки закупать.
+3
Написано 7 октября 2016, в 10:11
Главное,чтобы подольше прослужили эти покрытия...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобусные остановки ремонтируют в Углегорске
Автобусные остановки ремонтируют в Углегорске
Очередную победу одержали сахалинские волейболисты в чемпионате России
Очередную победу одержали сахалинские волейболисты в чемпионате России