Сахалинцы могут помочь приюту для беременных, мам и детей

"Дом милосердия" поддерживает женщин, оказавшихся в трудном жизненном положении

«Дом Милосердия», сотрудники которого помогают беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в трудном жизненном положении, сам нуждается в помощи. Нужны деньги на его содержание, на продукты и памперсы. 
 
Как рассказала astv.ru специалист приюта Елена Манойленко, в "Доме милосердия" оказывается материальная и психологическая поддержка матерям с новорожденными, принимающими решение об отказе от ребенка, беременным, не имеющим поддержки родных, беременным выпускницам интернатов, а также женщинам с детьми в возрасте до 3 лет. 
 
"Приют существует с 2012 года. За это время в нем получили помощь более 50 женщин.  Сейчас в нашем приюте живут 2 мамы и три ребенка. Мы не только даем им кров на срок от месяца до полугода, но и учим, как адаптироваться в окружающем мире, помогаем оформить пособия и документы, оказываем психологическую помощь", - говорит Елена Манойленко.
 
В приюте будут рады принять памперсы, пеленки, продукты питания, предметы гигиены. Связаться с "Домом милосердия" можно, позвонив по номеру 471718.
 
Помимо этого, помочь приюту можно не выходя из дома, отправив смс со словом САХАЛИН на номер 7715. Сумма вашего пожертвования может быть любой. Нужно направить на это номер слово САХАЛИН и сумму пожертвования через пробел. Например: САХАЛИН 100. 
 
В случае отправки смс без указания суммы пожертвования,  с телефона будет списано  45 рублей. После отправки сообщения вы получите от своего сотового оператора смс с просьбой подтвердить платеж. Подтверждение осуществляется бесплатной ответной смс.
 
После списания денежных средств вы получите сообщение об успешном платеже от своего сотового оператора и от Национального Благотворительного Фонда с номера 7715. 
 
Отчет о поступлении и расходовании средств будет размещаться на сайте сахалинского благотворительного фонда "Радость жизни".
6 октября 2016, в 11:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2016, в 11:29
а почему бы не обратиться за помощью к депутатам, губернатору, меру...наверняка они в кусрсе ,что есть такой приют..
+8
Написано 6 октября 2016, в 11:55
jkmu, велодорожки "важнее"
+2
Написано 6 октября 2016, в 12:28
jkmu, я боюсь, что благотворительностью у нас ВЛАСТИ не занимаются. А если и возьмутся, то потом три шкуры сдерут или в такие пиарные махинации пустят что стыдно сказать.
+2
Написано 6 октября 2016, в 13:36
jkmu, как-то обращались за помощью для детей-инвалидов к областным депутатам... депутаты не откликнулись, а вот рядовые сотрудники, работающие в областной Думе собрали кто сколько смог. Спасибо им большое. Двоим деткам тогда смогли оплатить проезд на материк на лечение.
+2
Еще 12 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 10 тысяч человек покинули Сахалинскую область навсегда
Более 10 тысяч человек покинули Сахалинскую область навсегда
Южносахалинцы закроют велосезон поездкой на грязевой вулкан
Южносахалинцы закроют велосезон поездкой на грязевой вулкан