Стадион «Космос» в Южно-Сахалинске обновится к ноябрю

Стадион «Космос» в Южно-Сахалинске обновится к ноябрю

На реконструкцию выделено 207,9 миллионов рублей

Стадион «Космос» в городском парке Южно-Сахалинска отремонтируют к ноябрю 2016 года. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Прием заявок на электронный аукцион для выбора подрядчика завершится 28 сентября. 

Реконструкция будет проходить в несколько этапов. Опуская все технические подробности, можно сказать, что первая очередь строительства включает все себя демонтаж старых трибун и построек, а также вырубку 107 деревьев на территории стадиона. После этих работ будут установлены сборно-разборные трибуны на 500 мест, поля для футбола, мини-футбола, баскетбола и волейбола, 400-метровая беговая дорожка и скейт-парк. Затем строители займутся благоустройством и озеленением, общая площадь которых составит 35,6 тыс м2.

Все эти работы обойдутся бюджету Южно-Сахалинска в 207,9 миллионов рублей.

Стоит отметить, что новым проектом предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп граждан по территории спортивного комплекса, а также специальные дополнительные места на трибунах. 

Судя по техническому заданию, все работы должны быть выполнены до 30 июля 2017 года. Однако календарный план строительства говорит о других сроках завершения всех работ - ноябрь 2016 года.

20 сентября 2016, в 16:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2016, в 17:03
А проект-то имеется?
Или опять некая самодеятельность?
Что касается информации - так это не инфа, а анонс.
0
Написано 20 сентября 2016, в 17:07 Отредактировано 20 сентября 2016, в 17:07
Это конечно хорошо, но "Затем строители займутся благоустройством и озеленением, общая площадь которых составит 35,6 тыс м2" по графику это ноябрь 2016 года. Прям самое время для озеленения.
+2
Написано 20 сентября 2016, в 17:20
вот так и хочется кому-то плюнуть в рожу,да вот не знаю кому...
500 мест????это для дворового футбола????вы уже сделали совхоз Спартак,который мы гордо-иронично именуем "Спартак Картофель Арена" или "Платинум Баран Пастбище",на котором реально либо садить картошку,либо пасти коров!
вместо намечавшихся именитых специалистов по футбольным покрытиям,дали стелить Равшанам и Джумшудам!!!и 10 лямов кто-то положил в карман!
а тут 208 лямов освоить за пару месяцев??

108 уйдёт в кармашки,остальные будут мурыжить туда-сюда!
Вот в который раз удостоверились в предсказаниях амурских друзей,что КОН убьёт у вас футбол,как он в своё время похоронил ФК "Амур"...
+3
Написано 20 сентября 2016, в 17:33
А можно развивать спорт без вырубки деревьев? Вокруг города все повырубали.
Задолбали эти спортсмены,прям в Южном пятьсот чемпионов мира появится. Оставьте деревья пенсионерам,сами такими будете.
+3
Написано 20 сентября 2016, в 18:41
Стадион.... Практически с нуля... За два месяца..
ВО СКАЗОЧНИКИ....
+4
Написано 20 сентября 2016, в 21:29
SWATIMYR, еще даже компания-подрядчик не определена
+1
Написано 21 сентября 2016, в 01:05 Отредактировано 21 сентября 2016, в 01:05
Стройте, стройте, а мы посмотрим, какой получится Космос)))
+5
Написано 21 сентября 2016, в 09:39
Жаль, что редакция не заботится о дальнейшей судьбе своих новостей - есть недоумённые реплики, но никаких разъяснений (через запросы к власти или иные источники) посетители сайта не получают.
0
Написано 21 сентября 2016, в 09:46
michmann1, что конкретно вас беспокоит?
0
Написано 21 сентября 2016, в 14:49
Мария Ащеулова, То, что новость появилась ДО объявления аукциона.
То, что 200 с лишним млн. руб. осваиваются "абы как" - никто и слыхом не слыхивал про какой-либо законченный проект.
То, что невозможно выполнить озвученные объёмы за столь короткий срок.
Далее продолжить?
0
Написано 21 сентября 2016, в 15:08 Отредактировано 21 сентября 2016, в 15:09
michmann1, продолжайте. только откуда вы эти данные берете? некоторые из них 100% неверные. Еще раз могу вам предложить заглянуть на сайт госзакупок, откуда и взята информация
0
Написано 21 сентября 2016, в 15:17
Возможно я проглядел размещение закупки по парку.
Но в остальном - что неправда?
Или я и публичные слушания пропустил?
Кстати, если вы такая осведомлённая по теме - укажите, плиз, № торгов на проектирование и тоже по строительству.
0
Написано 21 сентября 2016, в 15:31
michmann1, на проектирование отдельно не видела, если честно и не скажу, что прям ежеминутно мониторю эту тему. на строительство стартовал конкурс 9 сентября, если очень очень нужно сами найдете в два клика без проблем
0
Написано 21 сентября 2016, в 16:30
Реуонструкция уже должна быть закончена, несколько лето назад проект в интернет выкладывали, а дело не сделали. Путинщина на лицо одна болтовня и воровство.
0