На Сахалин поступили 11 машин скорой помощи

На Сахалин поступили 11 машин скорой помощи

Часть из них заменит уже устаревший транспорт областных медиков

Новые машины скорой помощи – 3 «Газели» и 8 «УАЗов»  пополнили автопарк островного здравоохранения. Все машины поступили в рамках федеральной программы по оснащению медицинских учреждений санитарным транспортом. В ближайшее время состоится их распределение по районам области.

Поступившие машины – 2016 года выпуска, по словам специалистов,– адаптированы для работы в труднопроходимых условиях. Технические характеристики «УАЗов» позволят медицинской бригаде доехать и оказать помощь в сложных метеоусловиях, при отсутствии устойчивого дорожного покрытия.

IMG_7211

«Газели», по отзывам техников, больше подходят к городским условиям. Весь транспорт – класса В, укомплектован специализированным медицинским оборудованием — аппаратами искусственной вентиляции легких, ЭКГ, дефибрилляторами и др.

IMG_7208

В связи с повышенной степенью эксплуатации санитарного транспорта, срок работы каждой машины не превышает 5 лет. Поступившие машины заменят часть устаревшего автопарка станций скорой медицинской помощи в разных районах острова, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области.

 

18 сентября 2016, в 10:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2016, в 11:03
Всего 11 на весь Сахалин?!?! Не мало?
+1
Написано 18 сентября 2016, в 11:09
Masenkaya, ага, и желательно с врачами сразу, их тоже не хватает
+2
Написано 18 сентября 2016, в 11:13
Masenkaya, по уазику на район а газели в Южный - наверное так распределят - мало конечно но все хлеб
по цене примерно один бентли
0
Написано 18 сентября 2016, в 11:14
KsuKsu, это точно
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2016, в 15:23
В связи с повышенной степенью эксплуатации санитарного транспорта, срок работы каждой машины не превышает 5 лет.

российский авто-пром....У бати уаз 2014г.в. уже ржавчина кое где пошла, стартер заменил, Фары не регулируются- светят на 10 м .Спидометр не работает, левый стекло -подъёмник сломался, дверные замки поменял на 2х дверях, сигнал сгорел, Тент начал рваться через 2 месяца после покупки, одно из креплений заднего борта отвалилось просто. Ступицу в переднем мосту поменял. Всё не всё вспомнил?...А...датчик топлива врёт(бензина пол бака почти а загорается красная лампочка и показывает что бенза нет). мож ещё чего забыл?
Дорогие медики примите мои искрение соболезнования)))
+3
Написано 18 сентября 2016, в 22:31
achtovihoteli, да, чем свежее машина, тем быстрее рассыпается. На ходу руль как-то отвалился.
0
Написано 18 сентября 2016, в 19:04
Вот эти "пережитки советского прошлого" и есть новые машины скорой помощи для сахалина?
+1
Написано 18 сентября 2016, в 22:52
шило на мыло,как-то так.
+1