Около 200 сахалинских полицейских встанут на защиту избирательных пунктов

Всего в в день выборов на территории областного центра откроются 86 участков для голосования

Безопасность проведения выборов в представительные органы власти, новые меры по пресечению фактов нелегальной миграции и эффективные способы профилактики правонарушений, совершаемых иностранными гражданами, стали основными темами на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Южно-Сахалинске.

Как доложил участникам совещания представитель УМВД, с 4 сентября в Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, наблюдающих за процессом выдачи бюллетеней.

С сегодняшнего дня взяты под круглосуточную охрану все 86 избирательных участков, усилены следственно-оперативные группы и патрули, осуществляющие дежурства по городу. Проведено комплексное обследование мест голосования и хранения избирательной документации, а также прилегающих к ним помещений на предмет соблюдения установленных требований инженерно-технической укрепленности и обеспечения безопасности граждан.

В период предвыборной агитации, учитывая активизацию деятельности политических партий и увеличение количества проводимых общественных мероприятий, были приняты необходимые профилактические меры антитеррористической направленности и по противодействию экстремизму.

Помимо 188 сотрудников полиции в единый день голосования для охраны участков планируется задействовать специалистов частных охранных организаций. Ранее были созданы оперативный штаб и рабочая группа при администрации города по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, которые наделены особыми полномочиями при необходимости реагирования на возможные осложнения обстановки.

18-19 сентября будет осуществляться сопровождение при перевозке протоколов итогов голосования и других документов с участков в Южно-Сахалинскую городскую территориальную избирательную комиссию, а в здании администрации города для сохранности бюллетеней, доставленных на временное хранение из участковых комиссий, предусмотрен пост усиленной охраны.

Также в ходе координационного совещания было решено организовать комплекс дополнительных мероприятий, направленных на усиление контроля за законностью прибытия, нахождения и продления сроков пребывания иностранных граждан на территории городского округа. Так, например, управление жилищной политики и отдел муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска проведут проверку муниципального жилищного фонда на предмет законности проживания иностранных граждан.

Еще один вопрос, рассмотренный специалистами, касался мер по социальной адаптации и реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в связи с чем планируется продолжить практику совместных рейдов по местам проживания указанной категории граждан, а также на постоянной основе проводить занятия, беседы с распространением памяток по правовому, социальному консультированию и профессиональному ориентированию граждан, пребывающих в местах лишения свободы и освободившихся из них, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

16 сентября 2016, в 17:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2016, в 17:35
Такой заголовок, блин, как будто пункты эти кто-то атаковать собирается))))
+14
Написано 16 сентября 2016, в 17:39
Балтийская Килька,
а вдруг , времена сейчас ой какие тяжёлые ,
лучше бы этот кордон выставили когда у нас тут бутеры с икрой выдавать будут !!!!
+4
Написано 16 сентября 2016, в 17:51
max7676,
мда, бутик отменный, сметут в секунду)))
+5
Написано 16 сентября 2016, в 17:52
Балтийская Килька, Слушай я столько уже провокационных вопросов написал , не один не прошёл ....Модерация это сила....
+4
Еще 6 комментариев
Написано 16 сентября 2016, в 17:45
200 человек на такой городишко!уму не постижимо...
+3
Написано 16 сентября 2016, в 17:59
От кого будут защищать? ))
+1
Написано 16 сентября 2016, в 22:24
aurika_1, вы знаете на выборы всякие приходят, и дебоширы в том числе.
+1
Написано 17 сентября 2016, в 08:17
Теперь 18 сентября, можно ездить пьяным и без прав, все равно некому будет контролировать трассы. ))
0
Написано 17 сентября 2016, в 18:27
А меня пропустят или нет?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Машинист электровоза обвиняется в смерти горнорабочего на Сахалине
Машинист электровоза обвиняется в смерти горнорабочего на Сахалине
Пропавший в Березняках сахалинец найден мертвым
Пропавший в Березняках сахалинец найден мертвым