Дачным и садоводческим объединениям Южно-Сахалинска выделят субсидии

Дачным и садоводческим объединениям Южно-Сахалинска выделят субсидии

Они предназначены для возмещения затрат на инженерное обеспечение

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска продолжает прием документов для предоставления субсидий из бюджета городского округа садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, сообщает пресс-служба мэрии. Деньги предназначены для возмещения затрат на инженерное обеспечение территорий СНТ и ДНТ.

Документы принимаются до 30 ноября 2016 года. Порядок и условия предоставления субсидий определены постановлением администрации города от 21.08.2015 № 2247-па.

Получить субсидии смогут некоммерческие объединения, зарегистрированные в установленном порядке на территории городского округа, в соответствии со следующими условиями:

- объединение осуществляет свою деятельность не менее 1 года с момента государственной регистрации;

- работы по инженерному обеспечению территории объединения и их оплата произведены в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016 года;

- отсутствует задолженность по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Стоит отметить, что объединение вправе самостоятельно представить в уполномоченный орган выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Чтобы получить субсидию, необходимо представить:

- заявление на предоставление субсидии в произвольной форме с указанием приложенных документов, а также банковских реквизитов объединения для перечисления субсидии;

- справку-расчет о причитающейся субсидии из местного бюджета на инженерное обеспечение территорий по форме согласно приложению к порядку и условиям предоставления субсидии;

- копию договора порядка либо иного гражданско-правового договора, предусматривающего выполнение работ по инженерному обеспечению территорий, с приложением сметы в произвольной форме (далее - договор);

- копии актов приема выполненных работ по инженерному обеспечению территорий в соответствии с договором;

- копии платежных документов, подтверждающих полную оплату объединением работ по инженерному обеспечению территорий в соответствии с договором.

Все представленные документы (копии документов) должны быть заверены подписью руководителя и печатью объединения.

Заявку и прилагаемые документы заявитель может направить лично или через представителя (в случаях, установленных действующим законодательством) в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31, каб. 6. График работы: понедельник - четверг, с 9.00 до 17.15, пятница, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Справки по телефону 300-738 (доб. 4).

14 сентября 2016, в 13:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2016, в 15:11
когда в воздухе звучит слово "...субсидия..." где то кто то надфилем начинает править пилу
+2
Написано 14 сентября 2016, в 16:54
Типа - все внимание населению. А на деле бедные дачники изначально должны каким то образом потратить миллионы а уж потом получить эти деньги...А нельзя ли сначала деньги а после стулья?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Частный дом тушили в Корсакове
Частный дом тушили в Корсакове
Показ фильма «Акапелла» на сахалинском «Крае света» перенесен
Показ фильма «Акапелла» на сахалинском «Крае света» перенесен