Воркауту и черлидингу обучили сахалинских студентов

Воркауту и черлидингу обучили сахалинских студентов

Около 500 человек посетили фестиваль «Здоровым быть модно!»

В волейбольном центре «Сахалин» второй год подряд проводится фестиваль для студентов «Здоровым быть модно!». Он стал частью большого совместного проекта «Здоровая молодежь», план которого в прошлом году утвердили председатель Городской думы и ректор Сахалинского государственного университета.

- Сегодня важно вовлекать в спорт не только пенсионеров, но и студентов, ведь здоровый образ жизни нужно начинать как можно раньше. Именно с этой целью мы и реализуем проект «Здоровая молодежь», который включает в себя множество мероприятий. Фестиваль – один из этапов. Надеемся, что студентов заинтересуют те направления, по которым для них проведут мастер-классы, и они займутся тем видом спорта, который придется им по душе, - рассказала заместитель председателя Городской думы Елена Столярова.

На торжественное открытие фестиваля в зале волейбольного центра «Сахалин» собралось около 500 человек. После приветственных речей, награждения самых активных студентов и выступления танцоров всех желающих пригласили на общую разминку, после которой студенты разошлись по мастер-классам. Бокс, воркаут, фитнес, черлидинг, занятия на тренажерах, нормы ГТО – аншлаг был на всех площадках.

- Я уже несколько месяцев собираюсь записаться в тренажерных зал, но пока так и не дошла. А сегодня появилась отличная возможность узнать, какие тренажеры для каких групп мышц нужны, как правильно заниматься. И это стало для меня толчком, так что начну тренировки с этой недели, - рассказала студентка СахГУ Вероника.

Многие студенты изъявили желание пройти медицинское скрининговое обследование – к врачам выстроилась очередь. Также медики провели небольшую лекцию на тему здорового образа жизни. В финале все участники фестиваля могли угоститься апельсинами, которые известны своими полезными свойствами, сообщает пресс-служба Городской думы города Южно-Сахалинска.

13 сентября 2016, в 09:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2016, в 10:11
Офигеть. Как без Воркаута раньше на турниках занимались. И без групп поддержки команд жили)))
+1
Написано 13 сентября 2016, в 10:39
воркаут, чирлидинг, мэнэджмент, продакт плэйсмент, комьюнити, ретвит - угадайте что общего у этих слов?? правильно ворд их все подчеркнул красным
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Борцы из четырех районов Сахалина приняли участие в открытом турнире по вольной борьбе
Борцы из четырех районов Сахалина приняли участие в открытом турнире по вольной борьбе
Средний размер автокредита в Сахалинской области за год увеличился почти вдвое
Средний размер автокредита в Сахалинской области за год увеличился почти вдвое