Коммунальные организации Сахалина и Курил могут приобретать технику на газомоторном топливе по льготной цене

Коммунальные организации Сахалина и Курил могут приобретать технику на газомоторном топливе по льготной цене

Федеральные власти предоставляют скидку в размере от 300 тысяч рублей до 3,5 миллиона рублей

Чтобы развивать использование экологически безопасного топлива, федеральные власти предоставляют скидку на соответствующий автотранспорт в размере от 300 тысяч рублей до 3,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Эта мера позволяет уже в этом году году покупать автобусы и технику ЖКХ, в том числе грузовой транспорт в газобаллонном исполнении со скидкой от 300 тысяч рублей до 3,5 миллиона рублей. Эти суммы компенсируются заводам-изготовителям из федерального бюджета. Скидкой могут воспользоваться как бюджетные, так и коммерческие организации.
В Южно-Сахалинске создаются условия для использования транспорта на газомоторном топливе. В ближайшее время в северной части города заработает первая в Сахалинской области газовая заправка (АГНКС-1). Она расположена на проспекте Мира в районе ТЭЦ-1. Мощность станции - 150 заправок в сутки, стоимость метана - 17 рублей за кубический метр. Один кубометр эквивалентен одному литру бензина. Таким образом, затраты на топливо при использовании природного газа сокращаются более чем в два раза. Кроме того, транспортный налог для автотранспорта, использующего природный газ, в Сахалинской области снижен в два раза.
- Также в Южно-Сахалинске в районе перекрестка улиц Пуркаева и Железнодорожной строится АГНКС-2 мощностью 300 заправок в сутки, - рассказал Андрей Белоусов, руководитель агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области. - Ввод в эксплуатацию - 2017 год. Наличие двух станций позволит сократить холостые пробеги автотранспорта, сделает газозаправочную сеть более оптимальной.
Для покупки автотранспорта в газобаллонном исполнении со скидкой заказчику необходимо обратиться к официальному дилеру завода-изготовителя, и сообщить о намерении воспользоваться скидкой. В Южно-Сахалинске работают официальные дилеры заводов «Группа Газ» и ПАО «Камаз», которые выпускают технику в газобаллонном исполнении.
Сейчас министерство энергетики Российской Федерации собирает информацию о газомоторной технике, которую планируется купить в 2016 году в рамках федеральной субсидии. Агентство по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области просит обращаться к официальным дилерам, а также для дальнейшего сопровождения сообщать информацию о своих заявках по телефону: (4242) 67-08-56.
10 сентября 2016, в 16:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2016, в 17:50
Товарищи ждите повышения цен на коммуналку. ну как же надо вернуть растраченные средства за покупку техники. Сколько там обещали будет газ для машин гозомоторных стоить? Шесть рублей или семь за литр? А сейчас они семнадцать и это не предел. Все до народа. Ура товарищи. Хавай пипл предвыборные обещания. Да побольше да послаще. Главное же не сколько сделано а сколько обещано. А обещаного как говорят дооолго ждут.
+3
Написано 10 сентября 2016, в 19:24
На выборы не пойду
+1
Написано 10 сентября 2016, в 19:56
Takoma, ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО УЖЕ ДАВНО.У КОГО ДЕНЬГИ У ТОГО И ВЛАСТЬ
0
Написано 10 сентября 2016, в 20:06
Так поддержите ! пусть ЕР усрёться с амурчанином - засранцем!
0
Написано 11 сентября 2016, в 08:37
+1
Написано 10 сентября 2016, в 21:37
yaronkam, не чего есть что попало грязными руками и паразитов не будет. Правила гигиены избавляют от паразитов а не чудодейственные глупости. Я медик я точно знаю всю эту кухню. Мне невпартшь такую лабуду уж извините.
0
Написано 11 сентября 2016, в 08:41
ateriya, а Я парамедик - и пойду на выборы только ради встречи с друзьями и последующего визита в кабак
- раз в пятилетку то надо встречаться - хоть на стол соберемся - Я даж рыбалку охоту отменю
+1
Написано 11 сентября 2016, в 13:00
Actek, лучше бы уж на рыбалке или на охоте с друзьями встретились. толку больше было бы. Хоть дичь домой принесли бы. А тут ни в голове ни где еще. Толку то от таких встреч.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы спасают дома в поселке Терней
Сахалинцы спасают дома в поселке Терней
Администрация Невельска, профсоюзы и работодатели заключили соглашение
Администрация Невельска, профсоюзы и работодатели заключили соглашение