Вторая группа сахалинских спасателей отправилась на помощь в Приморье

Им предстоит ликвидировать последствия наводнения

30 спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова вылетели сегодня из Южно-Сахалинска во Владивосток. Сотрудникам МЧС России предстоит ликвидировать последствия наводнения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Группа оснащена всем необходимым снаряжением и оборудованием, данное имущество спасатели загрузили перед вылетом в самолёт Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра, который доставит спасателей в Приморский край.

«Нам поступило распоряжение о вылете в Приморский край для усиления группировки МЧС России, задействованной в ликвидации последствий тайфунов. Первая группа убыла ранее и уже работает в Приморье, в нашей группе тридцать человек, ещё десять человек находятся в резерве, если потребуется усиление. На вооружении у нас плавсредства, гидрокостюмы, шанцевый инструмент (топоры, лопаты. бензопилы) и снаряжение для постановки лагеря и автономного проживания (котловое оборудование и продукты питания). Паводковая ситуаций для нас знакома, проблем не должно возникнуть, действовать будем по обстановке. На Сахалине бывали подтопления, в Амурскую область в тринадцатом году мы выезжали, поэтому считаю, что к этой чрезвычайной ситуации мы также готовы и успешно справимся с поставленными задачами» - рассказал перед вылетом начальник водолазного поисково-спасательного подразделения Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова Александр Карпушкин.

Ранее в Приморский край с Сахалина были отправлены спасатели и авиаторы МЧС России, а также несколько партий гуманитарной помощи. Спасатели обеспечивают просушку жилых домов с помощью тепловых пушек, расчищают ЛЭП от завалов, а также оказывают адресную помощь жителям пострадавших от наводнения населённых пунктов. Авиаторы выполняют доставку специалистов и различных грузов в труднодоступные районы.

9 сентября 2016, в 15:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2016, в 16:45
Некоторые личности на фото очень даже знакомы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Край света-2016 начал работу
Край света-2016 начал работу
Лисица выпрашивает еду у строителей дороги Южно-Сахалинск - Оха
Лисица выпрашивает еду у строителей дороги Южно-Сахалинск - Оха