Сиреневая аллея появится в Южно-Сахалинске

Сиреневая аллея появится в Южно-Сахалинске

Такой подарок городу сделает почетный гражданин областного центра Мияниси Ютака

Такой подарок городу сделает почетный гражданин Южно-Сахалинска Мияниси Ютака. Об этом сегодня было заявлено в ходе его встречи с мэром Сергеем Надсадиным.

Аллея из сирени в Южно-Сахалинске - давняя мечта господина Мияниси. Ровно 10 лет назад по его инициативе в городском парке появилась Аллея сакуры. В начале октября известный меценат готов поставить из Японии на остров 100 кустов  сирени. Декоративные молодые кустарники высотой полтора метра будут трех цветов: белого, розового и фиолетового.

- Сейчас вопросам улучшения внешнего облика города мы уделяем особое внимание. И очень здорово, что у нас есть такие люди, как вы. Мы ценим вашу заботу о Южно-Сахалинске и готовы оказать всестороннюю поддержку, - сказал Сергей Надсадин.

В ближайшее время будет определено точное место высадки сирени. Один из рассматриваемых вариантов - улица Горького. До середины октября специалисты МБУ «Зеленый город» совместно с господином Мияниси еще раз обследуют все планируемые к посадке участки и выберут наиболее оптимальные из них для комфортного роста сирени.

7 сентября 2016, в 17:31 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2016, в 17:39
Мой любимый цветок
+8
Написано 7 сентября 2016, в 18:52
ОбЛиКо_МоРаЛе, у меня у подъезда растет. И практически не ломают. Любо любоваться ей, дома не терплю - вызывает головную боль.
+8
Написано 7 сентября 2016, в 17:43
Ой как красиво будет
+6
Написано 7 сентября 2016, в 17:45
эх, жаль аллейку наш народец все покурочит да посрывает, а потом растащит и пардоньте -засцыт и загадит. Нельзя нам хорошо делать, менталитет не позволяет просто созерцать.
+4
Написано 7 сентября 2016, в 17:46 Отредактированно 7 сентября 2016, в 17:46
Где наши бизнесмены? Или им слабо и готовы только за бюджетные деньги улучшать
+7
Написано 7 сентября 2016, в 18:19
Толстушка, с таким же интузиазмом посадила во дворе корейский кедр.Елочки прижились,но ночью одну кто-то выкопал,а другую собаки просто изгадили,и хозяева питомцев просто стоят и смотрят ,как их чада поливают деревце.Обидно до слез,свои деньги и душу вкладываешь,а другие берут и портят.
+9
Написано 7 сентября 2016, в 18:53
Анфиса Черненко, вандалы. Ничто не ценят...
+7
Написано 7 сентября 2016, в 20:19
красиво будет!)))
+1
Написано 7 сентября 2016, в 20:27
Молодец мужик!
+5
Написано 7 сентября 2016, в 20:30
Соглашусь с вышесказанным, очень жаль, что такая красота у нас, к сожалению, долго не продержится... Мне даже интересно, наступит ли время, когда менталитет русского человека изменится в лучшую сторону, и наш народ будет относиться ко всему окружающему бережно и уважительно???...
+2
Написано 8 сентября 2016, в 22:18 Отредактированно 8 сентября 2016, в 22:19
Весь город засадить вообще класс был бы. В центральной много городов таких. А то только тюльпаны выше пятиэтажок могут ставить.)))))
0