20 тонн продовольствия и 2000 комплектов одежды для взрослых и детей отправили с Сахалина в Приморье

Гуманитарная помощь сформирована из областного резерва

Министерство торговли и продовольствия Сахалинской области по поручению губернатора и правительства Сахалинской области начало  выпуск из областного резерва партии консервов и вещей для оказания гуманитарной помощи населению Приморского края, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации из-за сильного паводка.

Как сообщают в министерстве, в соответствии с распоряжением региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, отраслевое ведомство в самые сжатые сроки решило  вопросы по комплектованию партии продовольствия и одежды для приморчан.

- Министерство торговли и продовольствия Сахалинской области организовало отгрузку продуктов питания, вещевого имущества из регионального резерва. В адрес соседнего региона будет направлено 20 тонн продовольствия и 2000 комплектов одежды для взрослых и детей. Это мясные, рыбные, растительные  и молочные консервы. Из одежды – куртки, спортивные костюмы, обувь, белье, чулочно-носочные изделия, - сообщила глава ведомства Инна Павленко.

6 сентября 2016 года в 9 утра с оптовой базы в Южно-Сахалинске спасатели Главного управления МЧС России по Сахалинской области отгрузили около 300 ящиков консервов. Менее чем через час «КамАЗ» спасателей отбыл в аэропорт Хомутово для дальнейшей транспортировки гуманитарного груза в Приморский край. 

Как сообщают в региональном правительстве, заключительная партия груза уйдет во Владивосток морским транспортом. 8 сентября из порта Корсаков выйдет теплоход, который возьмет на борт 20-футовый контейнер с гуманитарной помощью. Помимо тепловых пушек, бензиновых генераторов, в нем будут находиться и 25 мотопомп для откачки воды, продукты питания и предметы первой необходимости.

Напомним, в результате разрушительного тайфуна «Лайонрок» в Приморье оказались подтоплены территории 16 районов. В зону бедствия попали почти 4 тысячи домов и 10,5 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Размыто 42 участка дорог общей протяжённостью 76 километров, повреждено 62 автомобильных моста. Отрезаны от внешнего мира 14 населенных пунктов в 9 районах края. Без связи остаются 23 населенных пункта, без электроснабжения - 35.

Решение оказать гуманитарную помощь жителям Приморья на Сахалине приняли накануне. Организационные вопросы обсуждались на рабочем совещании под председательством губернатора. Олег Кожемяко также поручил открыть специальный банковский счет, на который все желающие как частные лица, так и работающие на островах компании могут перечислить средства в помощь приморчанам.  

Получатель: Сахминфин (Агентство по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области, л/с 05027008290)

ИНН/КПП 650 125 2401/650 101 001

Банк: Отделение Южно-Сахалинск

БИК: 046401001

Р/С: 40302810264014000004

ОКТМО: 647 01 000

Назначение платежа: Материальная помощь для перечисления пострадавшим от наводнения в Приморском крае.

6 сентября 2016, в 17:24 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2016, в 17:30
Молодцы..
0
Написано 7 сентября 2016, в 16:30
Людииииииииииии!!!!!!!!!!ВЫ в своем уме???? нас тоже затопило,а вот кто руку помощи протянул??????? А сами им помогаем!!!!!!!! Это получается-"жену отдай дяди, а сам иди к б......ди" Что за дебилизм??????????????????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подполковника одной из воинских частей Южно-Сахалинска осудили на три года колонии
Подполковника одной из воинских частей Южно-Сахалинска осудили на три года колонии
Уже около 400 человек на Сахалине и Курилах досрочно проголосовали на выборах депутатов Госдумы
Уже около 400 человек на Сахалине и Курилах досрочно проголосовали на выборах депутатов Госдумы