Дополнительная сдача ЕГЭ стартовала в Сахалинской области

Дополнительная сдача ЕГЭ стартовала в Сахалинской области

Сегодня, 5 сентября, школьники опробовали свои силы в русском языке, 8 сентября ребят ждет экзамен по математике

Сегодня, 5 сентября, сахалинские выпускники сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку. Заявления на пересдачу написали 7 человек, на экзамен явилось – 5. Задания школьники выполняли в течение трех с половиной часов.

Напомним, что в этом году Рособрнадзор впервые предоставил возможность одиннадцатиклассникам 2016 года ещё раз попробовать свои силы в обязательных экзаменах для получения аттестатов о среднем образовании. Шанс на пересдачу получили выпускники, не набравшие минимальных баллов по одному или двум обязательным предметам.

Министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова отметила, что сентябрьские экзамены будут проходить в таком же формате, как это было при сдаче ЕГЭ в основной волне.

- На Сахалине в период пересдачи работает только один пункт приема ЕГЭ. Он расположен на базе школы № 9 в Южно-Сахалинске. На пункте присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели. Кроме того, были предусмотрены все необходимые меры безопасности, велось видеонаблюдение. Хочу сказать, что при успешной сдаче экзаменов у ребят появляется возможность поступить в учреждения среднего профессионального образования. Как правило, приемная кампания в них заканчивается в конце ноября, - подчеркнула глава островной сферы образования.

Второй обязательный ЕГЭ — математику — выпускники этого года смогут сдать 8 сентября. Резервный день для обоих предметов — 14 сентября.

По предварительным заявлениям всего в Сахалинской области в сентябрьской волне планируют принять участие около 70 выпускников текущего года, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области. 

5 сентября 2016, в 15:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В этом году на Сахалине и Курилах отстрелили 25 медведей
В этом году на Сахалине и Курилах отстрелили 25 медведей
Сотрудника сахалинской транспортной полиции подозревают в хранении наркотиков
Сотрудника сахалинской транспортной полиции подозревают в хранении наркотиков