Уловы из шестимильной зоны дошли до прилавков

Уловы из шестимильной зоны дошли до прилавков

Сегодня свежей рыбой торгуют на ярмарке

За свежей рыбой очереди выстроились с утра.

Рыбу привозят в пластиковых контейнерах заполненных льдом.

Цена привлекает множество покупателей.

Кроме свежей рыбы - есть прилавки с копченой и соленой. 

Это самые ароматные прилавки.

 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, свои товары на ярмарке представили 16 островных предприятий. Цены, как говорят сами покупатели, щадящие. За самую популярную рыбу – лосося – продавцы просили от 86 рублей за килограмм.  Разнорыбица дешевле, камбалу и красноперку, например, можно было приобрести всего за 30 рублей.

- Сегодня мы привезли на ярмарку ночной улов нашего предприятия, - рассказал  Кирилл Проскуряков, заместитель генерального директора ООО  «Салмо». - Это кета и горбуша, которых малками выпустили на рыбоводных заводах в селах Охотском и Лесном. Попалась нам также камбала и красноперка. Вчера у нас дебют состоялся на ярмарке. Мы были удивлены большим спросом на нашу продукцию. тем спросом, который существует. Поэтому в сезон, пока у нас есть свежая рыба, будем постоянно в них участвовать.

 - Вчера на ярмарку завезли около тонны свежей рыбы, - сказала заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров. - Ее раскупили за 25 минут. Сегодня, думаю, уйдет около шести тонн. Это говорит о том, что есть большой спрос на наиболее свежую рыбу, которая является наиболее вкусной и полезной. И мы обязаны его удовлетворить. В решения этой задачи огромную роль должен сыграть промысел маломерными судами, организованный в прибрежной шестимильной зоне. Они могут быстро поймать рыбу, и тут же доставить ее на берег для продажи жителям области. А если будем ловить морозильным траулером, то на выходе получим мороженую продукцию.

По мнению Игоря Быстрова, питаться мороженой рыбой должны только жители отдаленных от моря регионов. Напротив, сахалинцы и курильчане должны всегда иметь возможность приобрести по невысокой цене свежую охлажденную рыбу. 

 

4 сентября 2016, в 12:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2016, в 13:24
Почему только в Ю-С!?!
0
Написано 4 сентября 2016, в 14:26
...а у нас же один Ю-С расположен возле моря...
+1
Написано 4 сентября 2016, в 22:28
Nevea, логично...
0
Написано 4 сентября 2016, в 16:28
- Рыбаки-любители смогут добывать в шестимильной зоне водные биоресурсы – так называемую разнорыбицу …. При этом важно понимать, что речь идет о разрешенных к промыслу видах, а не о тихоокеанских лососях, крабах и креветках.
- Или можно горбушу ловить в шестимильной зоне?
+2
Написано 4 сентября 2016, в 21:11
E_RU, А там что попадёт! у бракошей они берут это всё,брать с судов по их цене ,продавать по такой цене будет не выгодно!!!Дурболайф это всё!
+4
Написано 4 сентября 2016, в 18:20
Думал, что и взаправду разнорыбицей, а тут обычный
магазинный набор. Чё народ дурить-то...
+2
Написано 4 сентября 2016, в 18:32
100 руб за 1 кг-привлекательная цена? в Корсакове продают по 80 руб за 1 кг не потрошенную и никакой очереди, словно она даром никому не нужна, меня всегда в рыбных магазинах сушеная зубатка впечатляет-2000 за кг или за помельче 1800-вот цена из-за которой на этих островах не хочется жить.
+8
Написано 4 сентября 2016, в 18:32
Чёт статья вооще не в тему. Копчёная горбуша из шестимильной зоны-бред.
+2
Написано 4 сентября 2016, в 20:27
Интересно, а на сайте АСТВ есть главный редактор, который проверяет статьи перед публикацией? Или лишь бы опубликовать?
Я к тому, что проект "шестимильной зоны" не предусматривает добычу лососевых пород прибрежным промыслом. Т.е. горбуша с фото к заголовку не имеет абсолютно никакого отношения.
+1
Написано 4 сентября 2016, в 22:30
alpha, добавлю также, что четыре грамматических ошибки и корявый стиль изложения также требуют редактора...
+2
Написано 4 сентября 2016, в 22:37
alpha,
слегка удивили
" Эти самые ароматные прилавки" - ??? (подпись под фото). Мадам (автор статьи), загляните в словарь....
+1
Написано 4 сентября 2016, в 22:49
mayakmayak, ошибки спишем на выходные. Но принципиально так плавать в теме - это профессиональная ошибка репортера.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2016, в 21:14
На "стене"копчёная по 250р.
+ торг не кто не отменял и того по 200р имеем...
+5
Написано 5 сентября 2016, в 00:00
Че-то флота не вижу.
0
Написано 5 сентября 2016, в 09:28
Это когда же свежевыловленную то закоптить успели?
0