Ремонту дворов в Холмске мешают местные жители

Ремонту дворов в Холмске мешают местные жители

Они загораживают территорию стройки личным транспортом, мешая проезду техники

В Холмске продолжается капитальный ремонт дворов. В текущем году планируется отремонтировать 30 придомовых территорий, 28 из которых расположены в городе и еще две в селе Правда. Адресный перечень дворов размещен на официальном сайте администрации округа. Также для ознакомления жителей размещены проекты, согласно которым ведется реконструкция.

В перечень ремонтных работ входит замена инженерных коммуникаций, ведущих к домам, асфальтирование проезжей части, оборудование парковочных мест для автотранспорта, обустройство детских и спортивных площадок с прорезиненным покрытием, освещение, озеленение территории.

Заказчиком капитального ремонта является МКУ «Служба единого заказчика». Как рассказал руководитель учреждения Денис Ю, ежедневно ведется работа с населением, по возможности учитываются пожелания жильцов, еженедельно проводятся совещания с подрядчиками. На дворовых территориях размещены стенды с указанием сроков работ, наименования и контактов подрядной организации.

«Работа осложняется тем, что не все жители с пониманием относятся к проведению ремонтных работ, загораживают территорию личным транспортом, тем самым мешая проезду строительной техники. Строители стараются создавать как можно меньше проблем жильцам, подсыпают щебнем проходы к подъездам, стелют деревянные щиты», - отметил Денис Ю.

Глава администрации Андрей Сухомесов поставил четкую задачу: дворовые территории должны быть отремонтированы качественно и в установленные сроки. То есть к середине октября – началу ноября текущего года, сообщает пресс-служба администрации Холмска.

 

2 сентября 2016, в 16:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2016, в 17:13
асфальт по старой традиции кладут быстрорастворимый:?
+2
Написано 2 сентября 2016, в 17:15
прост надо не делать ремонт на тех территориях где народ не хочет вот и все, а потом вывешивать объявы в духе "...скажите спасибо хозяевам А/М с номерами такими то..."
+5
Написано 2 сентября 2016, в 22:01
ах, какие нехорошие холмчане,мешают бабки отмывать на ремонте.
+1
Написано 2 сентября 2016, в 22:12
Хорошо когда есть на кого свалить.
+4
Написано 2 сентября 2016, в 22:59
Хм....На фото ул. Пионерская. Почему не написали?Пока только перекопали все, что можно перекопать. Без сапог в легкий дождик из подъезда не выйти, глины по колено, щитов не наблюлала там сегодня, с коляской еле проедешь. Придомовую территорию уничтожили полностью за полдня всего! Детство (акации, крыжовник, цветы, горка...) исчезло под бульдозером. И вроде бы радоваться, лет сорок ремонта не было во дворе нормального, но такой напор пугает... А то, что народ мешает....а когда перекопано два двора полностью - перед домом, за домом...(везде!) и оставить машину физически негде:ближайшие стоянки полные, машин больше 30-ти в этих дворах стоит постоянно, везде узко, рядом управление имуществом (машин 5-7 на проежей части), далее школа #1... людей тоже можно понять, альтернативы по парковке автомобилей на время ремонта двора практически нет.
+1
Написано 3 сентября 2016, в 01:27
Делают ремонт - плохо, не делают - плохо. Ну прям на всех не угодишь. Всегда при любой ситуации найдутся недовольные, а ведь можно и потерпеть немного, это же временные неудобства. А меня, честно, радует такой размах в наведении порядка в Холмске, какого не было ...добрых....дцать лет..
+1