Ограничения движения автотранспорта вводятся 2 сентября в Южно-Сахалинске

Стала известна программа празднования 71-й годовщины окончания Второй мировой войны

Торжественный митинг по случаю 71-й годовщины окончания Второй мировой войны начнется в 10.00 на площади Славы.

Возложение цветов к Вечному огню, у которого в почетном карауле выстроятся лучшие ученики кадетской школы, проведут участники Великой Отечественной войны, ветераны, первые лица области и города.

По окончании мероприятия ветераны отправятся на комфортабельных автобусах на традиционную солдатскую поляну.

А в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина на сцене у мехаттракционов в 13.00 начнется концертная программа, в которой примут участие артисты военно-духового оркестра южно-сахалинского гарнизона, ансамбля казачьей песни «Воля» и хореографического ансамбля «Аниме». В это время на поляне за теннисными кортами команды школьников сразятся в спортивно-патриотическом квесте «Восточные рубежи». Для гостей парка будет работать военно-полевая кухня.

Прекрасным подарком для всех станет концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Вечерний праздничный концерт начнется в 20.30 на площади Победы.

Отметим, что во время проведения праздничных мероприятий в честь 71-й годовщины окончания Второй мировой войны 2 сентября в Южно-Сахалинске частично вводятся ограничения движения транспорта.

Так, с 09.30 до 13.00 будет закрыт проезд по ул. Горького от ул. Тихоокеанской до Коммунистического проспекта, по Алтайскому переулку от ул. Венской до ул. Горького, по Коммунистическому проспекту от ул. Комсомольской до ул. Горького. С 19.00 до 23.00 при проведении праздничного концерта вводятся ограничения движения по площади Победы. Общественный транспорт на это время будет проезжать по ул. Комсомольской.

Кроме того, 2 сентября праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях сферы образования и культуры, а также в планировочных районах и селах, входящих в состав городского округа.

В 11.00 в ДК «Родник» (с. Березняки) начнется литературно-музыкальная композиция «Последний рубеж».

Большая программа подготовлена и для жителей Синегорска. В 13.00 здесь начнет работу выставка коллективных и индивидуальных изделий из глины «Дальневосточные рубежи в надежных руках», в 14.00 в местном музее состоится митинг, а в 15.00 в сельской библиотеке стартует беседа «Герои Сахалина».

В 11.30 в библиотеке Дальнего желающие смогут побывать на краеведческом часе «Столица островная». В 19.00 на площадке у обелиска ветеранам ВОВ сельчане проведут митинг «Гордимся славою отцов».

Луговской филиал библиотеки № 18 с 13.00 станет площадкой для выступления вокального ансамбля «Луговчанка».

Центр народной культуры «Радуга» (Ново-Александровск) в 12.00 запустит радиоконцерт «Песни Победы».

Коллектив ДК «Электрон» (Весточка) приготовил праздничную программу «Мы победили», а также выставку «Последние залпы Великой войны» и акцию «Голубь мира». Начало основного мероприятия в 16.00.

Литературно-музыкальная программа «Этих дней не смолкнет слава» запланирована в ДК «Ключи» в 16.00, а часом ранее пройдет конкурс рисунков на асфальте.

Сельская библиотека «Старорусское» в 12.00 анонсирует мероприятие «Они освобождали Сахалин». В 19.00 Старорусский ДК приглашает на тематический вечер «Пусть память говорит».

Добавим, что с 1 по 12 сентября в школах города пройдет декада военно-патриотического воспитания, в рамках которой будут организованы классные часы, торжественные линейки, экскурсии по местам боевой славы, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

1 сентября 2016, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 анивских первоклассников отправились в школу
Более 200 анивских первоклассников отправились в школу
С «Дюймовочкой» познакомят южносахалинцев в Театре кукол
С «Дюймовочкой» познакомят южносахалинцев в Театре кукол