Сахалинским библиотекарям нужна поддержка земляков

Елизавета Костенко и Инга Красильникова уже вошли в 20-ку финалистов конкурса «Библиотекарь года -2016»

Библиотекарям Елизавете Костенко из Анивы и Инге Красильниковой из Ноглик для победы во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года -2016» требуется помощь сахалинцев. 

На сайте Российской библиотечной ассоциации уже началось онлайн-голосование, по итогам которого, 14 сентября, будут определены пять лидеров конкурса. Оставить свой голос за участника-представителя Сахалинской области может абсолютно любой желающий. Необходимо только оставить адрес электронной почты - туда приходит пароль, подтверждающий, что вы живой человек, а не робот. Важно отметить, что проголосовать с одного электронного адреса можно только один раз.

Дальше каждый из пяти лидеров голосования подготовит и представит на суд жюри проект на заданную тему. И уже в начале октября будут выбраны два победителя - лучшие библиотекарь и молодой библиотекарь России.

Сейчас лидирующую позицию в онлайн-голосовании с результатом в 165 голосов занимает Инга Красильникова, заведующая отделом организации и использования единого фонда и межбиблиотечного абонемента Ногликской районной центральной библиотеки. 

Елизавета Костенко - заместитель директора Анивской централизованной библиотечной системы, занимает 13 место, за нее проголосовало 76 человек. 

- Онлайн-голосование изначально не совсем честная идея. Зачастую побеждает здесь тот, у кого больше контактов в социальных сетях. Конечно, я не говорю, что кто-то меньше достоин победы. На своем опыте я узнала, как сложно было все организовать, собрать документы. Кстати, все участники писали эссе на тему «Как я вижу библиотеку будущего», - рассказывает Елизавета Костенко.

Призовой фонд конкурса в 2016 году составляет 200 тысяч рублей. 

Напомним, 3 августа 2016 года члены жюри IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2016» из 132 участников утвердили имена 20 финалистов, среди которых оказались и сахалинские библиотекари.

29 августа 2016, в 12:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2016, в 12:33
Спасибо! Ждем поддержки земляков!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставку гигантов устроили на Солнцевском угольном разрезе в День шахтёра
Выставку гигантов устроили на Солнцевском угольном разрезе в День шахтёра
Перед приездом губернатора в Холмске впервые за лето нанесли дорожную разметку
Перед приездом губернатора в Холмске впервые за лето нанесли дорожную разметку