Больше половины месячной нормы осадков выпало за ночь в Южно-Сахалинске и Корсакове

Сейчас циклон смещается в сторону Охотского моря

Больше половины месячной нормы осадков выпало за ночь в Южно-Сахалинске и Корсакове.

По данным на 5:00 утра 18 августа, в областном центре сахалинские синоптики зафиксировали отметку в 61 миллиметр, в портовом городе - 81 миллиметр. Это может привести к подъему уровня воды в реках.

Как сообщили в Сахалинском гидрометеоцентре, сейчас циклон смещается в сторону Охотского моря. На юге острова дожди уже прекратились.

Осадки в ближайшее время начнутся в центральной и северной частях Сахалина. 

18 августа 2016, в 09:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2016, в 09:16 Отредактировано 18 августа 2016, в 09:17
А то плакали в речках нет воды рыба задыхаеться , нати пожалуста... РУЗы можно теперь и убрать
+6
Написано 18 августа 2016, в 10:10
+5
Написано 18 августа 2016, в 10:12
Лило и дуло знатно.Я выключила свет, забралась с ногами на стул и просто пялилась в окно. Так классно, когда за окном такое ненастье, а дома тепло, сухо, уютно
+8
Написано 18 августа 2016, в 10:17
Мне одной показалось, что прошел ночью обычный дождь? Тайфуном и не пахло даже.
+8
Написано 18 августа 2016, в 10:24
Алёна, нет, мне тоже))) я спала и даже ни разу не проснулась ни от дождя, ни от грозы, ни от молнии, только утром по микроволновке поняла что свет выключали) А наши там пункты по выставляли, всех спасателей собрали)
+2
Написано 18 августа 2016, в 10:59
Толстушка, я ночью как раз таки просыпаюсь))) еще и балкон всю ночь открыт был. Занавески тоже как-то не особо колыхались)))
Накануне просто вся лента фейсбука пестрила заголовками "готовится к тайфуну"
)) Родители на материке в панике, как мы ночь переживем)))
+5
Написано 18 августа 2016, в 11:07
Дождь был хороший. Слава богу свет не вырубали.
Зато утром по трассе такая свежесть, насыщенные цвета в полях и солнце. Красота.
+5
Написано 18 августа 2016, в 11:15
Ярославчик, я обожаю любоваться зеленью после дождя.
+4
Написано 18 августа 2016, в 11:23
Алёна, Ага. Красиво так.
+4
Написано 18 августа 2016, в 11:14
Толстушка, точно!!))))
+4
Написано 18 августа 2016, в 14:47
Я то думал будет как надо
а тут пшик и все
0