Проверить знания японского языка приглашают жителей и гостей Сахалинской области

Прием заявок на участие в тестировании продлится до 16 сентября

15 августа начался прием заявок на участие в экзамене по определению уровня владения японским языком (Нихонго-Норёку-Сикэн). Прием заявлений заканчивается 16 сентября. 

Сам экзамен пройдет 4 декабря 2016 года, в воскресенье, в Южно-Сахалинске. Этот экзамен проводит Японский Фонд два раза в год по всему миру, в столице островного региона - только один раз.  В прошлом году экзамен проводился в более чем 65 странах, и в нем приняло участие 353 222 человека, изучающих японский язык. В Сахалинской области в экзамене 2015 года участие приняли 97 человек.

Экзамен состоит из 5 уровней, поэтому каждый может выбрать уровень в соответствии со своими знаниями языка. Каждый уровень состоит из нескольких заданий:

  • «Понимание языка (запас слов, грамматика)»,
  • «Чтение»,
  • «Аудирование».

К каждому уровню прилагаются результаты экзамена. Тем, кто успешно сдаст экзамен, будет отправлено официальное свидетельство, подтверждающее прохождение экзамена.

Заявки необходимо отправлять подавать в генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске с 9:15 до 17:25 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00). Телефон для справок: 72-55-30.

15 августа 2016, в 17:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2016, в 19:01
конитива
однако
+4
Написано 15 августа 2016, в 19:30
Actek, тогда уже комбанва
+3
Написано 16 августа 2016, в 00:05
Actek, .....вааааа не правильно произносишь.

но не то!
+7
Написано 16 августа 2016, в 07:27
PATRO, дык с акцентом
+3
Написано 15 августа 2016, в 22:10 Отредактировано 15 августа 2016, в 22:10
Как приятно, что на сайте есть свои японоведы)
А как будет по-японски Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ)?
+4
Написано 15 августа 2016, в 22:32
Балтийская Килька, аната ва дай скудес. Я тебя люблю по японски. Я мужу так написала однажды он чуть не чокнулся. Думал телефон сломался или я что то не то сделала. Короче все что можно только не то что есть на самом деле.
+3
Написано 15 августа 2016, в 22:33
ateriya, Спасибо! а у дарения-то как ставить?
+2
Написано 15 августа 2016, в 22:52
Балтийская Килька, не получается написать. посмотрите в гугле.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 15 августа 2016, в 23:05
Я знаю только японскую пианистку Хиранука Пороялю
+6
Написано 15 августа 2016, в 23:08
Натали,
ваще-то имя пишется через "е"
)))
+4
Написано 15 августа 2016, в 23:09
+2
Написано 15 августа 2016, в 23:12
Натали, тебе по фиг, а Херанука обидится)
+7
Еще 13 комментариев
Написано 16 августа 2016, в 02:10
Зачем это нужно? Хотят узнать кто всерьёз подумывает о бегстве в страну восходящего солнца?
+3
Написано 16 августа 2016, в 13:13
Ворчун, хотят чтобы рабы понимали господ
+6