Военно-патриотический лагерь «Честь имею!» впервые заработал на Сахалине

Военно-патриотический лагерь «Честь имею!» впервые заработал на Сахалине

За 6 дней ребятам предстоит пройти начальную военную подготовку

9 августа на военном полигоне 68-го армейского корпуса в селе Троицкое Анивского городского округа начал свою работу областной военно-патриотический лагерь «Честь имею! – Вымпел-Сахалин», посвященный памяти Героя России С.В. Ромашина.

Военно-патриотический лагерь «Честь имею!» открылся в Сахалинской области впервые при поддержке военно-патриотического центра «Вымпел» совместно с министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Лагерь объединил на своей территории школьников, студентов - участников военно-патриотических клубов области, представителей спортивных федераций из Ноглик, Александровск-Сахалинского, Поронайска, Долинска, Углегорска, Анивы, Корсакова, Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска. В течение 6 дней около 100 ребят будут проходить школу жизни, испытание на прочность, проверку на умение работать в команде и силу духа.

- В первый день работы лагеря состоялся заезд участников, выдача формы, построение. Всех ребят разделили на 4 взвода: «Вымпел», «Альфа», «Каскад», «Зенит». После торжественной части и обеда взводы начнут работу по дисциплинам, - рассказали организаторы.

В лагере для подростков от 13 до 17 лет подготовлена насыщенная программа, которая включает в себя различные военно-прикладные дисциплины: огневую подготовку, изучение мер техники безопасности при работе с оружием, основы армейского рукопашного боя, разведки, строевую подготовку. Также ежедневно взвода будут совершать полевые выходы за пределы лагеря.

- Ребята вместе с командирами будут отрабатывать поставленные боевые задачи: начальная альпинистская подготовка, движение группы в условиях леса, маскировка, преодоление препятствий, топография на местности работа с картами и компасами, также организация привала, возведение палаток, разведение костра, добыча пищи и воды. Отдельным блоком для ребят подготовлена культурная и экскурсионная программа, - рассказал директор лагеря, руководитель ВПЦ «Вымпел», ветеран группы специального назначения «Вымпел» Святослав Омельченко.

14 августа на мемориале Славы в Южно-Сахалинске состоится церемония возложения цветов к Вечному огню, а лучшим курсантам лагеря будут вручены васильковые береты Президентского полка. 15 августа смена завершится, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

10 августа 2016, в 10:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2016, в 11:23
6 дней маловато конечно, но начало положено и это замечательно. Ещё бы впечатления от этого времяпрепровождения ребят послушать
+5
Написано 10 августа 2016, в 11:26
Кровь_с_Коньяком, главное, чтоб оно было добровольно и с желанием.
+3
Написано 10 августа 2016, в 11:27 Отредактированно 10 августа 2016, в 11:28
НюНик_просто_Анна, Да-да.Интересно узнать в каких условиях находились ребята, как обеспечивалась их безопасность, быт и прочее.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футболисты «Сахалина» встретятся с иркутским «Зенитом»
Футболисты «Сахалина» встретятся с иркутским «Зенитом»
Фестиваль авторской песни «АПОстров» откроет свою программу уже в эту пятницу
Фестиваль авторской песни «АПОстров» откроет свою программу уже в эту пятницу