Судебный пристав в Южно-Сахалинске обвиняется во взяточничестве

В ближайшее время должностное лицо предстанет перед судом

Прокуратурой Южно-Сахалинска заместитель начальника отдела судебных приставов обвиняется в халатности и получении взятки. 

Установлено, что 11 января 2016 года обвиняемая, находясь в служебном кабинете, получила от индивидуального предпринимателя взятку в размере 30 тыс руб за отмену запрета на регистрационные действия с транспортным средством. При этом, пристав потребовала дополнительное вознаграждение в виде предметов одежды из магазина предпринимателя. Таким образом, общая сумма полученных в виде взятки денежных средств составила более 70 тыс рублей.

Кроме того, 6 октября 2015 года обвиняемая приняла от неустановленного лица, не убедившись в его личности, заявление о прекращении исполнительного производства от имени взыскателя, который умер 14 августа 2015 года. Таким образом, ею был причинен ущерб наследнику взыскателя в сумме около 2 млн руб.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

10 августа 2016, в 16:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2016, в 16:31
З/п подняли бы, может и не взяла бы взятку...
+1
Написано 10 августа 2016, в 16:42
lakostochka, или одеждой бы добавили
чтоб в магазинах в качестве взятки не брала
опричница тряпочная
+5
Написано 10 августа 2016, в 16:45
Actek, или так! Тоже неплохо!!!
+1
Написано 10 августа 2016, в 16:46
Что с людьми случилось, куда не глянь жулик. Кроме форума сахком само собой. Там все святые, до 7 го конена.
+6
Написано 10 августа 2016, в 19:38
Владимир М., На сахкоме там только ангелы
+2
Написано 10 августа 2016, в 21:28
Владимир М., А здесь что не так?

После пьянки только на третий день за руль садятся!!!
+11
Написано 10 августа 2016, в 22:44
PATRO, Да нет здесь по чище форум
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2016, в 16:46
дык, правильно, с такими маленькими зарплатами жить то нормально хочется
0
Написано 10 августа 2016, в 21:25
Bokassa, А как же честь,совесть?
+7
Написано 10 августа 2016, в 22:22
PATRO, горячее сердце, холодная голова?:)
+1
Написано 10 августа 2016, в 17:11
ну про зарплаты уже все написали :))) Работа собачья и платят копейки, вечная текучка там.
0
Написано 10 августа 2016, в 21:26
NIKizBYKW, Так её там не кто не держал.Их от туда поганой метлой не выметешь!!!
+7
Написано 11 августа 2016, в 08:42
PATRO, ну может в другие места никуда не брали.
+1
Написано 10 августа 2016, в 17:45
М-да, люди по всякому пытаются выжить..
0
Написано 10 августа 2016, в 18:00
Маленькая зарплата? Идите в бизнес!
+3
Написано 10 августа 2016, в 21:26
Kollekcioner, +100500
+7