Приемные семьи Южно-Сахалинска приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Наши истории»

Приемные семьи Южно-Сахалинска приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Наши истории»

Организаторы предлагают подросткам и молодым людям снять 2-минутный видеоролик о своих близких

25 апреля стартовал второй Всероссийский конкурс приёмных семей «Наши истории». Принять в нем участие организаторы приглашают подростков 14-18 лет и молодых людей до 25 лет, обладающих опытом жизни в приёмной семье.

Впервые конкурс «Наши истории» прошёл в 2015 году. Он позволил всей стране услышать голоса приёмных родителей, узнать, что движет людьми, дающими кров и счастье неродным детям. Тема и формат конкурса вызвали широкий резонанс: его география охватила все 9 федеральных округов, а радостями и сложностями своей жизни поделились более 400 приёмных семей из 65 субъектов Российской Федерации. Конкурсные истории помогли создать портрет приёмных семей и собрать первую в России мозаику детско-родительских отношений.

Конкурс «Наши истории» - один из способов заявить о нужности приёмной семьи в России. Каждый приёмный ребенок в своем дневнике может рассказать о своей уникальной истории, поделиться опытом решения проблем, рассказать о том, что в действительности значит – счастье обретения семьи. Это поможет улучшить отношение общества к приёмной семье и объяснить, что только семья способна обеспечить ребенку гармоничное развитие, деликатную социализацию и дать успешный старт во взрослую жизнь.

Во втором Конкурсе две основные номинации и две специальные, одна из которых приурочена к Году кино. Организаторы предлагают подросткам и молодым людям снять  свой 2-минутный видеоролик и с его помощью рассказать историю своей семьи. Как и в 2015 году, по итогам Второго конкурса «Наши истории» будут вручены «Гран-при» и премия «Народный выбор», обладатель которой будет определён по количеству «лайков» в онлайн-голосовании.

Портал Конкурса www.nashiistorii.org значительно упростит процесс регистрации и оформления заявки участникам, поможет организовать онлайн консультации по подготовке текстов и съёмке динамичных, интересных видеороликов. Все работы, направленные в адрес Конкурса, после проверки на соответствие формальным признакам будут размещены на сайте. Онлайн голосование для определения обладателя премии «Народный выбор» откроется 1 июня, в День защиты детей, и продлится до окончания приёма заявок на Конкурс – 12 сентября 2016 года в 18:00 часов по московскому времени.

14 ноября 2016 года Жюри конкурса завершит оценку допущенных к участию в Конкурсе работ, и уже через 5 дней будут объявлены  имена победителей. Все участники получат сертификаты, а лучшие в своих номинациях – дипломы победителей.

После подведения итогов и награждений начнётся следующий этап – анализ конкурсных работ, формирование на их основе предложений по совершенствованию процесса устройства и детей в приёмные семьи и их сопровождения, подготовка продолжения Энциклопедии детско-родительских отношений и серии методических пособий.

Заявки на участие в Конкурсе можно направлять:

· в электронном виде через сайт Конкурса www.nashiistorii.org

· в печатном виде – по почте на бумажном по адресу: 101000, Россия, г. Москва, ул. Мясницкая, 26, а/я №586, с пометкой на конверте «Конкурс «Наши истории».

3 августа 2016, в 10:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Угонщик сжег чужой внедорожник в Углегорском районе
Угонщик сжег чужой внедорожник в Углегорском районе
Справку от врача необходимо предоставить сахалинцам для участия в «Оранжевом мяче»
Справку от врача необходимо предоставить сахалинцам для участия в «Оранжевом мяче»