Почувствовать себя в роли снайпера смогут сахалинцы в субботу

В День стрелка на аэродроме Пушистый проведут мастер-классы с возможностью пострелять

Уже в эту субботу, 6 августа, на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе соберутся лучшие стрелки Сахалинской области. Центр технических видов спорта впервые организует и проводит для них специализированный праздник – День стрелка.

Команды будут соревноваться в стрельбе из пневматического оружия, пейнтбольных маркеров и луков. В каждой дисциплине – свои правила и свои судьи.

Самое главное – соревнования будут интересны зрителям, ведь для них проведут мастер-классы с возможностью пострелять, а кроме того, на Пушистом будет развернута выставка оружия.

Начало праздника – в 12 часов, сообщает пресс-служба ЦТВС.

3 августа 2016, в 14:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2016, в 14:58
А людей можно будет убивать?
+4
Написано 3 августа 2016, в 15:05
Korston, начни с себя, внученька
0
Написано 3 августа 2016, в 15:29
Странные люди - ставят новости минус. Как будто от этого что-то изменится

Что-то в связи с новостью вспомнился недавний разговор с Андреем Кузьминым . Не на таких мероприятиях тех 18 снайперов готовили, интересно? Я шучу, конечно, но ведь милитаризация общества очевидна... Снайперов бояться - на майданы не ходить
+5
Написано 3 августа 2016, в 17:54
НюНик_просто_Анна, ой ну какая это милитаризация краской друг-друга мазать из шарокраскопультов?!

А зимой играют в такую же крутую военную игру - снежки.
+2
Написано 3 августа 2016, в 17:57
Владимир К, а я не только про это. Я про множеств кадетских классов, корпусов, казацких молодежных объединений и прочем. С одной стороны - нормально, дисциплинирует. С другой - вы думаете, я всерьез о снайперах?
+5
Написано 3 августа 2016, в 22:14
НюНик_просто_Анна, Разговор то разговором, а вот передача на ТВ была Караулова. Его нынче, полагаю, вопрросами засыпали - откуда взял и почему теми снайпперами контрразведка занималась.
0
Написано 3 августа 2016, в 16:42
А я бы с удовольствием постреляла из лука
+6
Написано 3 августа 2016, в 17:07
пытаются популяризировать спортивную дисциплину интересную 3,5 анонимусам
+1
Написано 3 августа 2016, в 17:55
Лазертаг еще забыли - для полного фарша уровня "децкий сад"
+1
Написано 3 августа 2016, в 17:58
У меня главный вопрос - зачем в пейнтболе камуфляж, если:
1.Игра абсолютно не аутентична реальным боевым действиям, экипировке и вооружению.
2.Игры часто на полигонах, где нет травы и веток с листьями.
3.Все-равно вся одежда будет в краске, причем довольно тошнотных цветов типа розового или серобурокозюльчатого.
+1
Написано 5 августа 2016, в 17:30
Владимир К, Я могу ответить на данный вопрос.
Во-первых, часто играют в лесу( и в основном все полигоны именно там и располагаются) и что бы не было видно в кустах - это маскировка - это тактический пейнтбол, а если вы посмотрите спортивный, то у них довольно яркая форма.
Во-вторых, краска яркая, чтобы было видно поражение. Часто правила игры подразумевают, что человек может выйти с поля, затереть краску и ринуться дальше в бой.
В-третьих, пейнтбол хорошая игра, чтобы выпустить адреналин и негативные эмоции, при этом не навредив другим людям, на мой взгляд это лучше, чем стрелять из пниевматики по живым людям, т.к. нервы сдают из-за будничных стрессов
+2
Написано 5 августа 2016, в 18:42
ky-ky87, что значит "стрелять из пневматики по людям"?
0
Написано 5 августа 2016, в 18:45
ky-ky87, вот предположим вы в лесу, вы промахнулись и попали в ствол дерева - весь ствол в краске.А теперь берем то что там таких попаданий тысячи и тысячи на полигоне лесном и весь лес как день рождения у микки мауса... Ну и как играть в тактические игры в камуфляже в условиях "мира розовых пони"? Или засрав один лес срочно надо перебираться в следующий пока все леса не закрасятся?
+1
Еще 12 комментариев
Написано 3 августа 2016, в 17:59
Чем-то напоминает праздник "Холи", только краска не порошком, а в шариках
+1